MSL Works  Forums
Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - Printable Version

+- MSL Works Forums (https://mslw.com/bb)
+-- Forum: Public Forums (https://mslw.com/bb/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Forum: Public Forum (Russian) (https://mslw.com/bb/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Thread: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. (/showthread.php?tid=36)



RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - bbadmin - 27-06-2022

(27-06-2022, 11:47)Mansi Wrote: Добрый день. Хотелось бы уточнить про наличие серебристой коробки.
И как можно узнать сейчас статус моего заказа?

Просто, переживания были из-за оплаты эфиром)

Я же вам ответил на почту. Зачем вы опять тоже самое на форуме пишите?


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - Mansi - 27-06-2022

(27-06-2022, 14:08)bbadmin Wrote: Я же вам ответил на почту. Зачем вы опять тоже самое на форуме пишите?

Я только потом почитал форум и обратил внимание о том, что не всегда есть программаторы в наличии. И чтоб не получилось так, что я оплатил
и ждать надо пол года. Извиняйте нервного)


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - bbadmin - 27-06-2022

(27-06-2022, 16:40)Mansi Wrote: Я только потом почитал форум и обратил внимание о том, что не всегда есть программаторы в наличии. И чтоб не получилось так, что я оплатил и ждать надо пол года. Извиняйте нервного)

Все нормально, спите спокойно:-)


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - Teleserviss - 27-06-2022

(27-06-2022, 16:44)bbadmin Wrote: спите спокойно:-)
Звучит как то не вполне лднлзначно..))


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - CUDILO - 30-06-2022

Добрый вечер.Заполнил форму на покупку UFPI EMMC ISP socet,далее ждать ответа на эл.почту?


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - bbadmin - 30-06-2022

(30-06-2022, 21:43)CUDILO Wrote: Добрый вечер.Заполнил форму на покупку UFPI EMMC ISP socet,далее ждать ответа на эл.почту?

Во-первых там заказ от 25 долларов через форму. Сейчас просто убрал заказ через форму, т.к. устал отвечать про курс и пр. Покупка за рубли на сайте ufpi.pro.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - CUDILO - 01-07-2022

(30-06-2022, 22:47)bbadmin Wrote: Покупка за рубли на сайте ufpi.pro.
Спасибо.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - lazerius - 29-09-2022

Делюсь радостью. Приехал наконец мой заказ. Заказывал сразу черный бокс с самым необходимым набором. Правда еще с Китая буду заказывать EASY JTAG EMMC (BGA153/169, BGA162/186, BGA221, BGA529) Soket жаль, что ufpi.pro их не продает.
Распаковал. Проверил количество, приехало все что заказывал. Думал SPI/I2C/1W/UART DIP24W Aries Socket и SPI/I2C/1W DIP24 Socket чем то отличаются. Так как SPI/I2C/1W DIP24 Socket там две фотки, ориентировался по первой, удлиненная качелька-зажим, но отправили ту что на втором фото, и получилось два одинаковых по сути сокета только с разными по цвету и качеству качелек-зажимов.
Посмотрел каждую базу переворачивая в ладони. NOR, One NAND и тут очередь дошла до базы NAND BASE SMT перевернул в ладони и заметил съехавшую микросхему U1 с запаянного места с кодовым названием С39 9BZ Видать когда ребята проверяли ее (базу) втыкая сокет, поставили платку на твердую поверхность, и от сильного прижима со сдвигом ее сорвало. Почему со сдвигом, потому, что ножки ее все были согнуты к заду от ключа.  (Это моё предположение)
При моей попытке выровнять ножки иголкой, с целью запаять ее обратно, одна (4-я) ножка отвалилась совсем.

Вопрос: Что это за микросхема и можно ли найти ее среди компьютеров и телевизоров?

Show ContentФОТКИ:



RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - dmq - 29-09-2022

Вроде оно
https://mslw.com/wp-content/uploads/ufpi_socket_nand_sch.jpg


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - bbadmin - 29-09-2022

(29-09-2022, 22:05)lazerius Wrote: Видать когда ребята проверяли ее (базу) втыкая сокет, поставили платку на твердую поверхность, и от сильного прижима со сдвигом ее сорвало. Почему со сдвигом, потому, что ножки ее все были согнуты к заду от ключа.  (Это моё предположение)
При моей попытке выровнять ножки иголкой, с целью запаять ее обратно, одна (4-я) ножка отвалилась совсем.
Вопрос: Что это за микросхема и можно ли найти ее среди компьютеров и телевизоров?

Это декодер 2-4 SN74LVC1G139, должны быть даже на али они. На фото что-то совсем жесть, это механические повреждения. Эти сокеты проверяются, но не на жестком, такие повреждения просто невозможны. А так - поздравляю и спасибо за покупку. Можно сказать что это последние боксы и когда будет снова серия pro неизвестно.