MSL Works  Forums
Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - Printable Version

+- MSL Works Forums (https://mslw.com/bb)
+-- Forum: Public Forums (https://mslw.com/bb/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Forum: Public Forum (Russian) (https://mslw.com/bb/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Thread: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. (/showthread.php?tid=36)



RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - lazerius - 30-09-2022

(29-09-2022, 22:41)bbadmin Wrote: На фото что-то совсем жесть, это механические повреждения.
Вы про отколотый угол мик-мы? Да после отвала ножки, это уже мои попытки откромсать кусачками угол мкры, да бы подпаяться к выводу. На корпусах чуть большего размера микросхем мне удавалось так подпаяться, но тут это дело не увинчалось успехом.
(29-09-2022, 22:41)bbadmin Wrote: такие повреждения просто невозможны
Значит какая то из курьерских служб доставки повредили пайку, придавив коробку или швыряя ее. Так коробка полученная мною в пункте выдачи была смятая в углу.
Show ContentФото коробки:


Вопросы: 1. Можете мне такой декодер отправить из незапаянных запасов?
2. Чем отличается Артикул 2046 от Артикул 2060 ?


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - bbadmin - 30-09-2022

(30-09-2022, 01:04)lazerius Wrote: Вопросы: 1. Можете мне такой декодер отправить из незапаянных запасов?
2. Чем отличается Артикул 2046 от Артикул 2060 ?

1. У меня нет "запасов". Пока можете сделать 2-х CE сокет, уберите совсем эту мс, закоротите между собой площадки под U1 и поставьте резистор R7 100 ом. Как найдете мс - сделаете нормально, если будет желание.

2. Я х.з что это. upfi.pro придумывает эти артикулы.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - merkulss - 30-09-2022

(30-09-2022, 01:04)lazerius Wrote: Чем отличается Артикул 2046 от Артикул 2060 ?
На 2060 колодка Aries, она намного надёжнее. Зелёные на 2046 быстрее изнашиваются, при активной работе будет заметно. Ну и точки подпайки там UART добавили в отличие от старой версии. Остальное одинаково.
(30-09-2022, 09:48)bbadmin Wrote: Я х.з что это. upfi.pro придумывает эти артикулы.
Это я предложил и ввел, когда составлял мануал. Сначала ты промолчал, потом сказал, что фигня. Но я уже все сделал и переделывать обратно не стал. Не только мне так удобнее безошибочно ориентироваться по сокетам. Если бы я описывал совместимость в мануале все по названиям, то это бы превратилось в нечитаемое награмождение.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - bbadmin - 30-09-2022

(30-09-2022, 10:10)merkulss Wrote: Это я предложил и ввел, когда составлял мануал. Сначала ты промолчал, потом сказал, что фигня. Но я уже все сделал и переделывать обратно не стал. Не только мне так удобнее безошибочно ориентироваться по сокетам. Если бы я описывал совместимость в мануале все по названиям, то это бы превратилось в нечитаемое награмождение.

Ага, "tsop48 socket wells-cti" и "tsop48 pinboard" гораздо сложнее для запоминания чем артикулы 4510 и 4055 в которых не ни смыла не системы. Никто не мешал сделать нормальные артикулы тогда, в которых хоть как-то понятно закодирован тип товара и его номер. 100ABC nand, 200ABC nor, и т.д. И далее символ B в такой позиции значи BGA и т.д.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - merkulss - 30-09-2022

Я не с целью спора, просто поясню, кто не знает.
(30-09-2022, 10:21)bbadmin Wrote: 4510 и 4055 в которых не ни смыла не системы
Есть табличка в хэлпе, в которой написано название и артикул и ссылка на магазин. В магазине так же артикул этот присутствует.
(30-09-2022, 10:21)bbadmin Wrote: Никто не мешал сделать нормальные артикулы тогда,
Ну тогда на предложенном все и остановилось. Можно исправить автозаменой хоть щас, это не сложно. Я только буду рад, если всем будет понятно и удобно. В данном виде все называть "базами" для меня сложно. Тем более люди начинают не дословно, а произвольно названия писать и тогда это превращается в испорченный телефон.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - Maks - 30-09-2022

Поддержу Сергея, с кодами удобнее. Но если кодировка будет не просто цифровой а символьной с привязкой к типу сокета и его свойствам, было бы еще лучше.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - kosta_ra - 04-10-2022

Здравствуйте. Хочу приобрести лицензию BDM, как оплатить из Казахстана?


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - bbadmin - 04-10-2022

(04-10-2022, 14:12)kosta_ra Wrote: Здравствуйте. Хочу приобрести лицензию BDM, как оплатить из Казахстана?

Привет. Как раньше никак. Только просить знакомых или на сайте криптой.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - Driver54 - 04-10-2022

(04-10-2022, 14:12)kosta_ra Wrote: Здравствуйте. Хочу приобрести лицензию BDM, как оплатить из Казахстана?

Оформляйте заказ в магазине ufpi.pro
Оплата либо на карту Мир Сбербанка, либо через отделение Сбербанка в Костанае. Уточните в банке. Реквизиты высылаю после оформления заказа. Во всяком случае, оплата из Казахстана проходит и заказы отправляются.


RE: Магазин. Вопросы, обсуждения, предложения. - Teleserviss - 04-10-2022

Костя, ты, кстати мог бы стать мостом в каких то покупках иноземцев, которые не могут заплатить на МИР. Я бы и сам какой заказик сделал. Рассмотри с твоим профитом.