Кассы
#21
Во вижу и до Вас эта благодать дошла. У нас это уже давно.
Плати каждый месяц за кассу да ещё веди финансовую отчетность.
Нафига если платишь единый налох.
Reply
#22
На мониторе задал вопрос, тишина. Попробую здесь: с прошлой компании, когда всех пытались поставить на кассы, остался практический новый Меркурий-130к, зря деньги отвалили Angry . Смотрю, продают комплекты доработки, что бы соответствовало нынешним требованиям. Есть ли смысл ? Пробывал кто, или юзает? Да, так и не понял, если есть ремонт и продажа комплектующих, две кассы брать? Как быть с выездными ремонтами? Huh
Reply
#23
Quote:Есть ли смысл ?
А что для Вас смыслом является? Если Вы собираетесь 1-5 чеков в день выбивать и не торгуете, то не надо ничем заморачиваться. Купили доработку, активировали, зарегестрировали и положили на дальнюю полку.
Если активно торгуете, то надо смотреть в сторону сенсорного, он реально удобнее, когда много разного товара.
Если точек несколько, то их можно забить в кассу и выбирать. Приехали туда где торгуете, выбрали эту точку, вернулись, туда где работаете, выбрали эту. Если торговля и ремонт по одному месту, то просто в кассе выбираете вид оказанной услуги.
За выездные ремонты не знаю.
Reply
#24
Давайте подождём, хотя бы до мая, а там будем думать.

(05-03-2019, 20:37)irlandes Wrote: Давайте подождём, хотя бы до мая, а там, будем думать.
Reply
#25
(05-03-2019, 20:16)Hermes Wrote:
Quote:Есть ли смысл ?
А что для Вас смыслом является? Если Вы собираетесь 1-5 чеков в день выбивать и не торгуете, то не надо ничем заморачиваться. Купили доработку, активировали, зарегестрировали и положили на дальнюю полку.
Если активно торгуете, то надо смотреть в сторону сенсорного, он реально удобнее, когда много разного товара.
Если точек несколько, то их можно забить в кассу и выбирать. Приехали туда где торгуете, выбрали эту точку, вернулись, туда где работаете, выбрали эту. Если торговля и ремонт по одному месту, то просто в кассе выбираете вид оказанной услуги.
За выездные ремонты не знаю.

Да точка одна, мастерская и при ней как дополнительный вид деятельности продажа  запчастей и пр. мелочи. Продаем немного, основное это ремонт, как стационарный, так и выездной  КБТ. У нас еще в прошлом году ИП шникам затянули оптоволокно бесплатно, думаю под кассы, так что вряд ли отвертимся в этот раз.
Reply
#26
Поправки внесены.
http://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7
Quote:Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие
работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации
товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг
вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие
товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Указанные в настоящей статье индивидуальные предприниматели в
случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30
календарных дней с даты заключения такого трудового договора
зарегистрировать контрольно-кассовую технику.


Attached Files
.pdf   143352984-143353074.pdf (Size: 254.84 KB / Downloads: 21)
Reply
#27
(17-04-2019, 10:29)Hermes Wrote: Поправки внесены.
http://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7
Осталось только принять.
Reply
#28
Я с женой,она ремонтом одежды занимается,еще в начале года написали письмо в СФ.
С этим же наивным вопросом ,про смысл?
Думаю, надо не только между собой обсуждать,но попытаться и до "инопланетян" что-то донести,
без ругани,но и без церемоний,иногда действует...
Reply
#29
Приняли во втором чтении: https://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7
Reply
#30
Ну вот, а вы боялись. Они же не хотят еще и предпринимателей - одиночек ловить по кустам, как самозанятых.
Еще поживем чуток.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)