Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
Добрый день, Вячеслав. А возможно ли добавить поддержку ST7-микроконтроллеров, уже не первый раз попадаются, а прошить нечем. Сейчас сваяю конечно под lpt, но все таки lpt неудобно.
Reply
(31-07-2018, 15:24)vik56 Wrote: Добрый день, Вячеслав. А возможно ли добавить поддержку  ST7-микроконтроллеров, уже не первый раз попадаются, а прошить нечем. Сейчас сваяю конечно под lpt, но все таки lpt неудобно.

Хотя у меня есть Rlink для работы с этими и многими другими процессорами ST, но все же было бы интересно видеть эту возможность в UFPI. 
Поскольку там свои протоколы, то делать это нужно в виде отдельной вкладки и своего адаптера.
Reply
(31-07-2018, 15:24)vik56 Wrote: Добрый день, Вячеслав. А возможно ли добавить поддержку  ST7-микроконтроллеров, уже не первый раз попадаются, а прошить нечем. Сейчас сваяю конечно под lpt, но все таки lpt неудобно.

Объясняйте пожалуйста зачем это нужно, скольким это будет интересно и пр. У меня и так все время намечено несколько интересных вещей, которые нужно сделать и до которых не доходят руки. Нужны причины, чтобы отложить все и начать этим заниматься.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
(01-08-2018, 09:56)bbadmin Wrote: Объясняйте пожалуйста зачем это нужно, скольким это будет интересно и пр. У меня и так все время намечено несколько интересных вещей, которые нужно сделать и до которых не доходят руки. Нужны причины, чтобы отложить все и начать этим заниматься.
Это нужно для прошивки модулей управления холодильников, так же используется в автомобилях, недавно в ремонте был модуль управления от посудомойки, пришлось отказаться, нечем шить. На счет того скольким будет интересно, не знаю, но можно устроить опрос.
Reply
А прошивки где будете брать на эти процы. Большинство процов залочены.
Reply
(01-08-2018, 19:47)valeraйфф Wrote: А прошивки где будете брать на эти процы. Большинство процов залочены.

это да.. я думаю что заморачиваться процами типа ST7 STM8 STM32 LM3S не стоит для UFPI, это "вечный" круг с замороченными протоколами и интерфейсами.. да и решений под них существует копеечных уже куча.. еще 2 года назад за возможность работать с LM3S процами и 200$ выложил бы сразу.. приобрел J-Link и лучше пока ничего не встречалось.. да думаю и не надо пока..
Reply
Покажите мне копеечное решение для ST7?
Reply
(02-08-2018, 00:46)vik56 Wrote: Покажите мне копеечное решение для ST7?

тааак-с.. если бы сказали какую точно хотите шить, то было бы проще .. 

самое копеечное это ICP-CABLE-1 - схема есть тут  - зч у китайцев доступны - стоимость от силы 20$ + время на ручную работу .. 
если по круче и USB можно заморочиться таким, не сильно дороже выйдет
обычный перечень прогеров для  ST7 используемый "народом" такой  
а так если лень маяться, то можно и у китайцев взять универсальное дело , типа такого - но это уже не копеечно,
Reply
(01-08-2018, 19:47)valeraйфф Wrote: А прошивки где будете брать на эти процы. Большинство процов залочены.

Что то залочено, что то нет. В большинстве случаев прошивки есть.

(01-08-2018, 09:56)bbadmin Wrote:
(31-07-2018, 15:24)vik56 Wrote: Добрый день, Вячеслав. А возможно ли добавить поддержку  ST7-микроконтроллеров, уже не первый раз попадаются, а прошить нечем. Сейчас сваяю конечно под lpt, но все таки lpt неудобно.

Объясняйте пожалуйста зачем это нужно, скольким это будет интересно и пр. У меня и так все время намечено несколько интересных вещей, которые нужно сделать и до которых не доходят руки. Нужны причины, чтобы отложить все и начать этим заниматься.

Не нужно ни чего откладывать. Пока можно включить в план, как одно из востребованных направлений.

(02-08-2018, 00:46)vik56 Wrote: Покажите мне копеечное решение для ST7?

Готовых копеечных нет. Я купил RLink и не жалею. Цена его соразмерна возможностям. Софт местами неудобный, но с этим можно жить, зато это официальный программатор от ST.  )
Reply
(02-08-2018, 02:56)Danila_iva Wrote: тааак-с.. если бы сказали какую точно хотите шить, то было бы проще .. 

самое копеечное это ICP-CABLE-1 - схема есть тут  - зч у китайцев доступны - стоимость от силы 20$ + время на ручную работу .. 
если по круче и USB можно заморочиться таким, не сильно дороже выйдет
обычный перечень прогеров для  ST7 используемый "народом" такой  
а так если лень маяться, то можно и у китайцев взять универсальное дело , типа такого - но это уже не копеечно,

Ну нет у меня lpt, второй прогер, что бы собрать нужно ST7 чем то прошить, заколдованный круг, ну а третий вариант, по моему далеко не бюджетно.
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)