MEGA особенности использования
#1
При всей кажущейся простоте и интуитивно понятному интерфейсу, есть некоторые нюансы в использовании данного облачного хранилища.
Предлагаю все вопросы по Mega обсуждать здесь.
Начну с вопроса.
Столкнулся с проблемой использования нескольких бесплатных аккаунтов на одном компе. Зарегистрировал два аккаунта на два разных имейла. Изначально на двух разных компах. Потом решил открыть вторую учетку на первом компе, все прошло успешно, но когда попытался вернуться к первой учетке, то понял что утрачен ключ шифрования этой учетки.
Неприятно то, что вся инфа с этой учетки оказалась безвозвратно утеряна, потому что даже при наличии логина и пароля, ключ шифрования не восстановить.
Собираюсь разобраться в этом уже наверное с пол года, но не хватает времени. У кого есть опыт использования Меги, поделитесь наработками.
Reply
#2
Ключ шифрования лучше сразу сохранить, сайт сам предлагает это сделать, скачивается текстовый файл с ключём восстановления. 
Если проигнорировали запрос сайта на сохранение ключа, то это можно сделать вот тут
   
Reply
#3
Quote:Столкнулся с проблемой использования нескольких бесплатных аккаунтов на одном компе. Зарегистрировал два аккаунта на два разных имейла. Изначально на двух разных компах. Потом решил открыть вторую учетку на первом компе, все прошло успешно, но когда попытался вернуться к первой учетке, то понял что утрачен ключ шифрования этой учетки.
Не понял, что у Вас произошло. Имею два разных аккаунта, захожу-выхожу только вводя пароль и адрес почты. Никаких ключей шифрования для входа не требуется.
Reply
#4
Возможно это был какой то сбой, но факт остается фактом. В целях безопасности сохраняйте ключи шифрования.

Есть еще одна неприятная особенность при использовании меги с браузером Google Chrome. Скачивание файлов идет по какой то загадочной цепочке. Вначале сюда: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\File System  А потом копируется в папку загрузок по умолчанию. Соответственно на этот процесс требуется в два раза больше свободного места на жестком диске и времени на двойное копирование. И это еще не все сюрпризы.
Нашел я эту непонятную директорию в связи с тем, что у меня начало активно уменьшаться свободное место на диске C.
Это было не сложно, потому что по мере скачивания файла с меги на компьютер, рос размер этой "временной" директории. Временной в кавычках потому, что по непонятной для меня логике часть скачанных файлов не удалялись, а продолжали находиться там захламляя диск. После ручной чистки я отвоевал место на диске, но вынужден периодически заглядывать и проверять данную директорию на предмет мусора.
Reply
#5
В Опере тоже примерно по этому пути сохраняется, но потом исчезает само. Очень много работаю с мегой, лишнего на диске C не остаётся.
Reply
#6
Ключ шифрования приходит автоматом на е-мейл который указан в учётке, просмотри почту.
Reply
#7
(12-08-2018, 12:07)Barabashka Wrote: Ключ шифрования приходит автоматом на е-мейл который указан в учётке, просмотри почту.

Только при наличии доступа к личному кабинету можно его скачать Smile
Reply
#8
Х.з. Мне пришло на почту письмо, я скачал и кинул на комп при регистрации........
Reply
#9
Я так же качнул на всякий случай
Reply
#10
Когда вы удаляете данные в своём MEGA-диске, они остаются в корзине для возможного последующего восстановления, если были удалены по ошибке.

Недавно MEGA добавила новую функцию, которая автоматически очищает данные в корзине, чтобы помочь вам сохранить порядок в вашей учетной записи, не делая ничего вручную. Период хранения по умолчанию составляет 90 дней, потому что у вас PRO-аккаунт (у бесплатных учетных записей максимальный срок хранения 30 дней). Если вам нужен более длительный срок хранения, его можно настроить в настройках учётной записи.

С наилучшими пожеланиями,
команда MEGA
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)