Адаптеры UFPI
#31
brt137, HIGH_X12_UNION нормально читается по ISP, подключать нужно только одно питание VCCQ(3,3), VCC не подключал на плату.
Reply
#32
(12-03-2019, 20:17)san-vai Wrote: У вас по логу включен 4 битный режим а подключены ?
Подключался к майну 8-ю проводами, в т.ч DAT0-DAT3 (если я правильно понял вопрос)

(13-03-2019, 01:00)Koka Wrote: brt137HIGH_X12_UNION нормально читается по ISP, подключать нужно только одно питание VCCQ(3,3), VCC не подключал на плату.
Каким конкретно сокетом пользуетесь при этом? 

(12-03-2019, 20:19)Hermes Wrote:
Quote:eMMC Дамп, 512 байт Плохой ответ!" - это из-за чего? 
https://mslw.com/bb/showthread.php?tid=1...67#pid4967
Пробовать менять настройки скорости? Это в выпадающем меню "Автовыбор частоты"? 

(12-03-2019, 20:18)merkulss Wrote: Внешнее питание от родного телевизионного БП имеется в виду.
"Плохой ответ" может быть как из за плохих проводов, контактов, так и из за подыхающей флеш.
По картинке похоже, что флеш в защите. Это может быть из за износа. Сделайте вывод SMART параметров.
А как использовать для питания родной БП? Подключаться программатором к запитанному от ТВ майну в дежурном режиме?  

Как именно по картинке видно, что флэшь в защите? 

Отчёт Смарт: 
Show ContentЧтение Smart Report:
Что можно сказать по такому СМАРТ? 

Скрин привожу ниже (кстати - в одной из попыток, как видно на этом скрине, после "eMMC Дамп, 512 байт" уже пошла другая инфа, потом опять выскочила ошибка "Плохой ответ!")


Attached Files Thumbnail(s)
   
Reply
#33
- Как именно по картинке видно, что флэшь в защите?
На вашем скриншоте желтым выделено "постоянная защита от записи"
- Что можно сказать по такому СМАРТ?
Много неисправимых ошибок и отсутствие резервных блоков.
ЛС не работают.
Reply
#34
(13-03-2019, 02:03)merkulss Wrote: - Как именно по картинке видно, что флэшь в защите?
  На вашем скриншоте желтым выделено "постоянная защита от записи"
- Что можно сказать по такому СМАРТ?
  Много неисправимых ошибок и отсутствие резервных блоков.

И каков прогноз? Флэшь нужно менять, или удастся оживить без замены? 
Аппарат включается нормально, но валится в дежурку стабильно через 100 сек после включения. 

И ещё вопрос, оставшийся для меня открытым: игнор аварии по каналам А и Б - что конкретно подразумевается под этими каналами? Из "Инструкции для новичков..." : 
Quote:Пояснения. Как работает уход в аварийный режим. Срабатывает при появлении флага защиты на 1 или 2 канале USB (LM3526) или при достижении максимально значения тока (0.5А) на стабилизаторе напряжения VCC. В этом режиме бокс выключает питание, переходит на низкую частоту и мигает красными светодиодами. Первый светодиод - неисправность 1 канала, второй - второго,  третий - перегрузка по току на VCC.
В моём случае мигал красным средний светодиод, и помогло включения игнора аварии по выходу Б. 
Напряжение 3,29В и ток 2мА (видно на моем скрине) - это наверное измерения программатора по каналу VCCQ, от которого скорей всего питаются в моем случае только резисторы подтяжки? Тогда наверное канал Б - это источник 5В на сокете, через который я запитал KIA1117BP, а канал А - это источник VCCQ ?
Reply
#35
(13-03-2019, 01:00)Koka Wrote: .... подключать нужно только одно питание VCCQ(3,3), VCC не подключал на плату.

На этой платформе VCC и VCCQ соединены на плате.
Reply
#36
(13-03-2019, 02:23)Maks Wrote:
(13-03-2019, 01:00)Koka Wrote: .... подключать нужно только одно питание VCCQ(3,3), VCC не подключал на плату.

На этой платформе VCC и VCCQ соединены на плате.

На майне - соединены, но на сокете это разные источники. VCCQ - это источник, напряжение с которого можно переключать (1,8 или 3,3В), а VCC - это непереключаемый, которого нет на SD Card Socket (и на нем как раз переключаемый обозначен как VCC, так что с названиями может быть путаница). Поэтому я и спросил, какой именно сокет у Koka 

В принципе можно попробовать запитать и от переключаемого источника, но он же вроде ещё слабее по току (если я правильно понял), и от него запитывать флэшь в режиме ISP не советуют... Или я напутал всё?   Huh
Reply
#37
Quote:подключать нужно только одно питание VCCQ(3,3), VCC не подключал на плату.
Quote:В принципе можно попробовать запитать и от переключаемого источника, но он же вроде ещё слабее по току (если я правильно понял), и от него запитывать флэшь в режиме ISP не советуют... Или я напутал всё? Huh
Чтобы не гадать, разберитесь для себя, что такое vcc, что такое vccq и поймёте куда и какое подавать питание. https://mslw.com/bb/showthread.php?tid=58
В зависимости от того, какое напряжение выставлено по шине vccq, такой уровень сигнала и обрабатывает программатор.
Если шина vccq майна запитана не от программатора, напряжением 1.8, то на адаптере программатора нужно переключить vccq на напряжение 1.8
Если Вы питаете майн только напряжением 3.3 и шина vccq майна питается 3.3, то переключатель vccq на адаптере, устанавливаете в положение 3.3.
Reply
#38
brt137 сокет E-MATE Pro Socket
Reply
#39
(13-03-2019, 10:52)Hermes Wrote: В зависимости от того, какое напряжение выставлено по шине vccq, такой уровень сигнала и обрабатывает программатор. 
Если шина vccq майна запитана не от программатора, напряжением 1.8, то на адаптере программатора нужно переключить vccq на напряжение 1.8
Если Вы питаете майн только напряжением 3.3 и шина vccq майна питается 3.3,  то переключатель vccq на адаптере, устанавливаете в положение 3.3.

Это я понимаю... Так я и выставлял. Просто хотел сделать доработку сокета, и запитать так, как вроде и рекомендовалось... 

(13-03-2019, 01:00)Koka Wrote: brt137, HIGH_X12_UNION нормально читается по ISP, подключать нужно только одно питание VCCQ(3,3), VCC не подключал на плату.
(13-03-2019, 14:23)Koka Wrote: brt137 сокет E-MATE Pro Socket

А игнор аварии по соответствующему выходу Вы при этом активируете или нет? 
Я попробовал подключить этот же майн уже к этому источнику - опять сработала защита, но уже по другому каналу (замигал уже не средний, а 1-й с\диод). Включил игнор аварии (на этот раз по выходу А) - заработало (как и в первом случае с игнором по каналу Б). По этому каналу программатор, как я понял, меряет ток потребления. Он его выдал (в нижней строке окошка): 75...76мА. Вроде и не много... Почему срабатывает защита? Слишком чувствительная защита, мгновенные броски тока?..  Huh Напряжение канала USB, измеренное мультиком и выданное самой прогой было в пределах 4,88...4,96 - просадка всё же есть. Может и правда кабель? Взял покороче, новый (какой смог найти) - просадка до 4,82... Smile 
Опять же не хотел выводиться в лог "eMMC Дамп, 512 байт" и не отображался Смарт, выдавал в лог "плохой ответ". Выключил автовыбор частоты, осталось по дефолту 25МГц, и Смарт начал выдаваться в лог уже четко, и дамп 512 байт - тоже. Ну, хоть что-то...  Smile
Лог и скрины ниже: 
Show ContentЛог с блокировкой защиты по выходу А:


Attached Files Thumbnail(s)
       
Reply
#40
Show ContentЛог eMMC:
Насколько помню защита не срабатывала на одном питании, ошибка была, тогда когда были замкнуты VCCQ - VCC между собой.
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)