Кассы
#11
(23-02-2019, 13:27)Самоделкин Wrote: Это если Вы не эксплуатируете трудящихся. Smile
Ну это только предложение. Не факт что так и будет.
Reply
#12
Конечно не факт, а руководство посидеть ровно на пятой точке некоторое время.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

Reply
#13
Общался с нашими кассовиками. Вобщем как я понял:
Если ведется учет и 1С, то можно обойтись и принтером, конфигурации само собой в 1С менять. 
Если перечень услуг небольшой, то обычным кнопочным автономным. Конфигурации и перечни в него с компа редактировать. Если требуется постоянно дополнять перечень услуг, редактировать, то сенсорный. Эватор и Атол, которые щас актуальные модели, вполне надежные и удобные. Старые модели либо сняли с производства и отозвали, либо уже распродали еще в прошлом году. К июню вроде как ценники поднимутся. Баги в работе все вроде как пофиксили, обновлять с изменением законодательства и выпуска новых требований можно и самому, но требуется лицензия. Ни в коем случае не связываться со всякими кассами МТС  и другими и в ареду. Там условия договора очень интересные, помимо кассы покупается (берется в аренду) лицензия, которая по расторжению договора выкупается клиентом, а стоимость отдельно больше половины кассы. Как то так. А так,  мне пальцем ткнули сразу в столице 92ф и сказали,  что это нокия 3310 среди касс,  безотказная.
ЛС не работают.
Reply
#14
А я бы не спешил ,по-любому продлят срок до 20 года,так как много закрытий пошло ИП без работников и естественно потери в местных бюджетах!Они поняли, что те кто щас закроется, с 1 января 20 года сможет себя легализовать путем статуса самозанятого(речь про тех у кого нет работников), а там не нужно отчислять пока что никуда (речь о фиксированных платежах) и также нет кассы и отчетности, принцип прост сколько показал столько и заплатил!
Сам планирую дотянуть до 20 в статусе ИП а потом переобуюсь в самозанятость!)
Reply
#15
Взял Атол 92Ф. С фискальным накопителем на 36 мес. и договором с ОФД на 36 мес. обошлось в 24500.
Никуда ни ездил, всё оформили и на дом привезли. Кто будет брать - обратите внимание на срок договора с ОФД. Большинство предлагают договор на 12 мес., а сам накопитель на 36 мес. Договор, стоит денег. В итоге, через год придётся платить и суетится опять.
Сам аппарат понравился. В обращении интуитивно понятен.
Quote:Сам планирую дотянуть до 20 в статусе ИП а потом переобуюсь в самозанятость!
Боюсь, что наш вид деятельности, не будет входить в список разрешённых. Это как сейчас с кассами - определённая категория ИП может не приобретать их.
Reply
#16
Hermes, а какой ОФД, если не секрет, навязали Smile ?
Регистрацию кассы в ФНС эти добрые люди не сделали попутно случайно?
КЭП тоже сделали?
Или только кассу всучили в руки, а дальше сам выкручивайся?
Reply
#17
У меня по другому виду деятельности есть сейчас онлайн касса(в аренде у атол онлайн) ,я весь этот процесс прошёл еще в том году(весь процес делал сам от регистрации до внедрения на сайт и завязал все на онлайн бугалтерии) то-есть полная автоматизация,ответственно заявляю что это обдиралово ,так вот когда в том году ставил входной билет был один а сейчас если все оплачивать ценник выливается в круглую сумму.Поэтому крайне не рекомендую спешить а там дело каждого .


Quote:ремонт электронной бытовой техники;


вид деятельности которым может заниматься само занятый.Конечно когда наступит 20 год еще многое поменяется но на данный момент пока это так , так что будем надеяться на лучшее.
Reply
#18
Всё под ключ сделали.
Накопитель - 9500
Договор 36 мес -2500
ККТ -8500
Регитстрация ККТ - 1000
ЭЦП - 1500
Выезд специалиста - 1500

Петер-Сервис ОФД

К слову, общался ещё с тремя продавцами, они за регистрацию на 36 мес. просили 30000 р., за регистрацию на 12 мес. 24500 р. У этих. почему-то, цена ниже.
Reply
#19
Мне вот непонятно с кассами, почему я Сам не могу передавать данные в налоговую, почему начали возникать вот эти ОФД, которые ещё и бабло за это берут..
Искусственно сделали кормушку новую ?

Я закрыл уже ИП, не стал тянуть до лета.
Reply
#20
Quote:Искусственно сделали кормушку новую ?

Абсолютна верно.Фискальные накопители и еще куча вещей которые будут технично сопутствовать замене на протяжении пользования.
С нового года еще появились новые фискальные признаки это предмет расчета и способ ,где четко подразделяется за что производится оплата ,чтоб в дальнейшем благополучно натянуть за использование не заявленного вида деятельности и прочей бухгалтерской у четностью, начиная от первичной документации и заканчивая актами и накладными на выполненные работы!Ну тут ще все зависит от спец режима по которому работаете.
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)