Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
Только такое.
https://mslw.com/bb/showthread.php?tid=71
Если что-то непонятно, то тогда конкретизируйте.
Reply
(25-11-2018, 20:47)Hermes Wrote: Только такое.
https://mslw.com/bb/showthread.php?tid=71
Если что-то непонятно, то тогда конкретизируйте.

Спасибо, уже нашел эту тему. Когда будут вопросы по адаптерам (а они будут) то где их задавать в этой теме или в теме по адаптерам?
Reply
Здесь
Reply
SD Card Socket для чего нужен? Сд карты поднимать?

У меня есть TL866 с кучей панелек - как ими пользоваться на UFPI ?
Reply
Панельки пригодятся sop8  для spi и tsop48  можно выпаять,  переставить в  UFPI pin board tsop48.
Обычно есть у всех, остальное мы не заем что у вас за панельки,  проявить фантазию и применишь оч умелые ручки, Smile

SD CARD Socket я использую как макетку,  на ней проводами еммс раскаиваю.  Нет необходимости проводить какие либо манипуляции с  SD.  А так то лучше и универсальнее брать сразу под голову сокет.
https://mslw.com/product/e-mate-pro-socket/
ЛС не работают.
Reply
я так и не понял можно ли SD карты восстанавливать с помощью SD CARD Socket? Для чего он тогда нужен.
и какой для EMMC взять адаптер E-MATE Pro Socket, E-MATE X Socket или EASY JTAG eMMC Socket? Что лучше?
Reply
(30-11-2018, 21:17)орбита Wrote: я так и не понял можно ли SD карты восстанавливать с помощью SD CARD Socket? Для чего он тогда нужен.
восстановить маловероятно, если SD погибла, а вот информацию вытянуть сделав образ (слив дамп) и потом обработав какой R Studio и т.п. попытаться можно.
пару раз была такая необходимость, и помогла данная штука.
(30-11-2018, 21:17)орбита Wrote: и какой для EMMC взять адаптер E-MATE Pro Socket, E-MATE X Socket или EASY JTAG eMMC Socket? Что лучше?

зависит от того какую "голову" будете ставить, каждая платка для своего типа головы
Reply
Поприветствую форум! Вчера получил свой заказ (программатор, адаптеры). После распаковки обнаружил повреждение на плате адаптера OneNAND (погнуты контакты разъема P1 - выровнял, пустяк), а также повреждение на плате программатора (от текстолита оторвана дорожка, подходящая к 106 ноге микроконтроллера). Собственно, вопрос (просьба) к Вячеславу (bbadmin): подскажите, имеет ли 106 вывод микроконтроллера соединение со схемой (UFPI rev.C) и, если имеет, то с каким элементом я могу соединить данный вывод?
p.s. Программатор, понятное дело, не подключал. После распаковки - под микроскоп. На фото - страшнее, чем на самом деле
[Image: 7eccd80a916d.jpg]

[Image: 474849c255c9t.jpg]
Reply
Это на почте покоцали, через упаковку? У вас без корпуса? Проц наверно сдавился с сокетом?
ЛС не работают.
Reply
(02-12-2018, 04:57)UR4IWN Wrote: Поприветствую форум! Вчера получил свой заказ (программатор, адаптеры). После распаковки обнаружил повреждение на плате адаптера OneNAND (погнуты контакты разъема P1 - выровнял, пустяк), а также повреждение на плате программатора (от текстолита оторвана дорожка, подходящая к 106 ноге микроконтроллера). Собственно, вопрос (просьба) к Вячеславу (bbadmin): подскажите, имеет ли 106 вывод микроконтроллера соединение со схемой (UFPI rev.C) и, если имеет, то с каким элементом я могу соединить данный вывод?
p.s. Программатор, понятное дело, не подключал. После распаковки - под микроскоп. На фото - страшнее, чем на самом деле

Ну привет почте донбаса-) С трудом понимаю как можно было оторвать ногу, наверное специально-) 106 нога процессора должна звониться с 14 ногой GTL2003 (которая рядом с двумя 100uf коденсаторами).

merkulss > эта посылка долго "скиталась", возвращалась. Я ее два раза отправлял.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply




Users browsing this thread: 3 Guest(s)