Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
Читаю eMMC KLM4G1FE3B-B001 новым прогером OCTOPLUS pro box 45% уже 50 минут....конца и края нет... Вчера UFPI эту же микросхему за 15 минут считал.. Smile
Reply
Вопрос собственно к Hermes. В теме "Программатор и Адаптеры. Распиновка, схемы, описание." написано : "NAND BGA63 предназначен для совместного использования с NAND TSOP48 Pinboard, так же, можно переставить голову на OneNAND ENTT BGA JRS PCB и использовать его совместно с базой OneNAND ENTT".
Так встанет KZT голова на JRS PCB по крепежным отверстиям?
P.S. К сожалению, пока не могу задавать в той теме вопросы.
Reply
Исправил. Спасибо.
Reply
Приветствую всех.
Кто-нибудь доволен этим адаптером EASY JTAG PLUS,
или всё же лучше красный MOORC Интересует качество.
Reply
Пользуюсь, хватает. Болячки у всех одинаковые. Другие в руках не держал.
ЛС не работают.
Reply
(26-01-2019, 20:58)Svift Wrote: Приветствую всех.
Кто-нибудь доволен этим адаптером EASY JTAG PLUS,
или всё же лучше красный MOORC Интересует качество.
Пользуюсь EASY JTAG PLUS. Не было никаких проблем ни с EASY JTAG программатором, ни с UFPI. Главное, на мой взгляд, идеально отмытые от остатков флюса и пасты отреболенные eMMC. Это из личных наблюдений для всех адаптеров. А так, на мой взгляд, качество EASY и MOORC одинаковое.
Reply
Я нереболеные сую. Их и отмыть легче. Об тряпочку с флюсоффом тру и чисто.
ЛС не работают.
Reply
Спасибо. Закажу EASY JTAG eMMC Socket.
Reply
Понимаю что уже "не смешно", но всё же дайте и я спрошу "ой-ой-ой что же покупать?" Smile Пора начать работать с NAND, eMMC и т.п. Triton давно уже кроме как для eeprom и SPI никуда не пригождался. Порылся в коробке с мёртвыми майнами от телевизоров. Вижу что шить требуется NAND, например K9GAG08U0E и eMMC, например KLM4G1FE3B, KLM2G1HE3F. Присмотрел вот что:

UFPI Box (silver)
NAND TSOP48 Wells-CTI
EASY JTAG eMMC Socket

TSOP48 не проблема выпаять и работать в панельке, тут вроде всё понятно.
eMMC я бы тоже с удовольствием снимал и работал в панельке но это будет потом, дороговато всё таки для них адаптеры стоят. Пока что ISP. А может ISP и лучше?

Действительно ли это достаточный минимальный набор для начала работы с телевизорами? В общем покритикуйте пожалуйста Smile
Reply
ISP не 100% надежный способ,  но как вариант,  иногда удобнее.  Для ISP подойдет этот сокет и с дальнейшей перспективой на покупку под него колодки.  Если потребуется,  то можно и снятую еммс проводками подключить к этому сокету.  Для nand tsop48 тоже ваши нужды выбранный сокет перекроет.  А чтож для i2c/spi сразу не взять?
ЛС не работают.
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)