Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
#31
А зачем было spi,i2c сюда тянуть? У вас уже есть ufpi?
Кстати и для нанд и для emmc есть бесплатные решенияWink
ЛС не работают.
Reply
#32
Согласен с merkulss. Иначе теряется смысл этого программатора - all in one. Мне бы хотелось всё делать одним устройством. Привыкаешь к определённой логике создателя, интерфейсу. К тому же с велтрендом работает только Posta2, т.е. через LPT, если не ошибаюсь, а это не удобно.
Мне есть чем шить и еммс, и нанд, и велтренд, и спи, но хотелось бы иметь одно универсальное устройство, а про остальные забыть. Думаю когда люди приобретают UFPI, то надеются, что именно так и будет.
Reply
#33
+ за nor
Тоже не первоочередное. Куча прогеров на руках. Да и отходят они уже.
Уаннанд тоже отмирают, но востребованы, поддержка нужна имхо.

(12-01-2018, 20:35)merkulss Wrote: А зачем было spi,i2c сюда тянуть? У вас уже есть ufpi?
Кстати и для нанд и для emmc есть бесплатные решенияWink

(12-01-2018, 20:36)Hermes Wrote: Согласен с merkulss. Иначе теряется смысл  этого программатора - all in one. Мне бы хотелось всё делать одним устройством. Привыкаешь к определённой логике создателя, интерфейсу.  К тому же с велтрендом работает только Posta2, т.е. через LPT, если не ошибаюсь, а это не удобно.
Мне есть чем шить и еммс, и нанд, и велтренд, и спи, но хотелось бы иметь одно универсальное устройство, а про остальные забыть. Думаю когда люди приобретают UFPI, то надеются, что именно так и будет.

Устал я сегодня. Обсудим потом, ладно?
Reply
#34
(12-01-2018, 20:36)Hermes Wrote: ...хотелось бы иметь одно универсальное устройство, а про остальные забыть. Думаю когда люди приобретают UFPI, то надеются, что именно так и будет.
Поддерживаю! Но на всё воля (и возможность) Вячеслава. Что он сделает - то и будет.
Reply
#35
На ближайшее время план такой.

- С начала следующей недели начну начну выкладывать тестовые с переписанным нанд модулем и обменом, в котором будут делаться поправки на битовые ошибки, упаковываться однотипные пакеты, на лету учитываться бэды и пр. новые изменения. Тут просто одно за другое цепляется и приходится переделывать все от обмена, до таблиц и ONFI. Параллельно будет тестироваться "вылизываться" новый асинхронный режим обмена, который будет один потом для всех модулей, а это увеличение скорости обмена почти в 2 раза по сравнению с синхронным.

- Следом начну писать декодировку протоколов обмена для логгера - i2c, spi, sd/emmc. Будете снимать логи со всяких железок и слать мне, т.к. мне не очень хочется рыться часами в сети в поисках ответов на вопросы типа "как устроен протокол ххх". Просите "сделайте стирание как в проге xxx", но не можете объяснить как оно работает - сняли лог и прислали.

- Параллельно буду доделывать и добавлять то, что запланировано по spi и sd/emmc модулям, т.к. это основные модули в работе.

- Всякие велтренды, пики, ардуины и пр. я не хочу тащить вообще в интерфейс и модули. Есть поддержка основных протоколов - spi, i2c и пр, к которым имеется доступ из скриптов. Есть полноценный скриптовый язык с Си синтаксисом, на котором можно писать все эти чтения/записи велтрендов и это все будет работать ничуть не хуже, чем то, что есть в сети. Просто потом как пример сделаю работу с какими-то МК и выложу эти скрипты как примеры.

- Дальше будет видно...
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
#36
Для 24-25 серии у меня есть Постал3, на работе в сервис центре есть RT809H, беру для себя в основном для проблемных нанд, с которыми 809-й не справляется
Еммс китаец вроде нормально шьёт,хотя честно говоря пока на китайце с еммс сам не работал ещё
Reply
#37
а можно сделать так,что-бы с сокетом где ZIF-48 под нанд ещё работали 24 и 25 серии? допаять там самому необходимое?
и ЕММС тоже через адаптеры?
Reply
#38
Конечно можно. Схемы есть. http://mslw.com/ufpi/schematics/
Только громоздко всё это будет, коммутация сигналов, переключение модулей и всё такое прочее. Проще всё таки купить готовое или вытравить самому.
Reply
#39
(23-03-2018, 12:36)Hermes Wrote: Конечно можно. Схемы есть. http://mslw.com/ufpi/schematics/
Только громоздко всё это будет, коммутация сигналов, переключение модулей и всё такое прочее. Проще всё таки купить готовое или вытравить самому.

было бы совсем замечательно ,если бы у вас в магазине появился такой цокет,универсальный Smile
Reply
#40
В китайце RT809H сложная коммутация сделана, что-бы все и всё через одну панельку
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)