Может вопрос и не совсем корректный, но все же. Телики да и другая техника валяется месяцами, а есть и годами. Иногда пугаю по телефону или смс, что с такого то числа хранение будет платное с неадекватной ценой, иногда помогает. Может у кого есть опыт законного требования забрать, или получить денежку за хранение. Ладно мелочевка, но щас тела 55" и выше и крутишься вокруг нит чтобы не долбануть, да и места отъедают в мастерской.
Как заставить клиента забрать технику?
|
17-05-2021, 10:59
Знакомый практикует такой метод- обзванивает нерадивых клиентов после 22 часов, каждый день. Говорит очень помогает. Я лично не проверял, хотя присутствует такая проблема.
17-05-2021, 11:08
(This post was last modified: 17-05-2021, 11:09 by Teleserviss.)
(17-05-2021, 10:59)игорь35 Wrote: Знакомый практикует такой метод- обзванивает нерадивых клиентов после 22 часов, каждый день. Говорит очень помогает. Я лично не проверял, хотя присутствует такая проблема.Если дело зашло уже так далеко, что таких клиентов очень много и всякой невостребованной техники скопилось что уже складывать некуда, рекомендую такой метод. Есть официальное издание, по крайней мере у нас в Латвии (LATVIJAS VESTNESIS) , где публикуются обьявления о ликвидаци, основании, реорганизации фирм и прочая официальная информация. Туда необходимо опубликовать информацию с текстом "В связи с реорганизацией фирмы просьба всех клиентов до "..."......2021г забрать свою технику. После указаной даты невостребованное имущество будет утилизировано с составлением акта". Такое же обьявление продублировать в местной прессе. После этого все вывезти на помойку.. Таким образом вы законным образом прикрываете свой анус он возможно когда нибудь вышедших из анабиоза нерадивых клиетов.
17-05-2021, 11:08
В Украине было так.....Три заказных письма с уведомлением, затем утилизация через сертифицированные предприятия, с актом.....что вы действительно утилизировали, а не нажились на этом.... всё за свой счёт, или подавать в суд на компенсацию.
17-05-2021, 11:25
Все это хорошо, но требует вложений(объявления, договора) и куча гемора. Надо заставить клиента забрать свой хлам и избавить от головной боли мастера
17-05-2021, 11:32
В квитанции (договоре) указывать , срок бесплатного хранения, а сверх прописать что взымается оплата за ответственное хранение за каждые сутки в соответствии с тарифами суточного хранения в камере хранения ЖД. Те. к обоснованным тарифам. Поверьте у клиентов желания не будет забывать технику.
17-05-2021, 11:36
(17-05-2021, 11:25)игорь35 Wrote: Все это хорошо, но требует вложений(объявления, договора) и куча гемора. Надо заставить клиента забрать свой хлам и избавить от головной боли мастераВот именно заставить или получить с них за хранение, но все по закону РФ. В противном случае на законном основании реализовать, компенсировать затраты на ремонт и пр.
17-05-2021, 11:44
(17-05-2021, 11:44)Teleserviss Wrote:(17-05-2021, 11:25)игорь35 Wrote: Все это хорошо, но требует вложений(объявления, договора) и куча гемора.Хочешь без гемора - сиди годами на чужом хламе, превращая мастерскую в непривлекательный для новых клиентов объект-свалку.
17-05-2021, 12:13
(17-05-2021, 11:44)Teleserviss Wrote:В мастерской чисто и не захламлено. У нас человек пришел с квитанцией через три года за микроволновкой, посадили оказывается. Он даже и не надеялся и был очень удивлен и с радостью получил. Но речь не о таких, а о тех которым вечно некогда в жопу заведенные. Звонишь, все помнят и обязательно заедут в течении буквально день-два, а воз и ныне там. Вот с такими гавнюками и нужно чтоб на бабки по полной, и по закону, чтоб не повадно было. И как правило это не работяги простые, утилизируй и говна не оберешься. Да, насчет утилизации законной. Насколько знаю есть кантора вроде в краевом центре, мне что везти за 250 верст этот хлам?(17-05-2021, 11:25)игорь35 Wrote: Все это хорошо, но требует вложений(объявления, договора) и куча гемора.Хочешь без гемора - сиди годами на чужом хламе, превращая мастерскую в непривлекательный для новых клиентов объект-свалку. |
« Next Oldest | Next Newest »
|
Users browsing this thread: 8 Guest(s)