E7-22 куплю измеритель RLC
#8
Я себе НВ-17 тоже взял недавно,ждал месяца три и при чем почему то в спам прилетело уведомление и хорошо что привычка есть перед удалением всей корзины смотреть бегло.

(27-10-2021, 12:46)buksa Wrote:
(27-10-2021, 12:34)Maks Wrote:
(27-10-2021, 11:42)buksa Wrote: Смотрел вчера, нет ничего в наличии.
Я уже давно нажимал кнопочки уведомить меня, но .... видимо кнопки сломались. )
Вот поэтому и хочу купить как свой, может подниму. Спалил АЦП TLC7135C, да и схемы что есть а сети не совсем подходят к моему.

Почему не подходят? Я такой ремонтировал раз 8 на прошлой работе из-за всяких недоучек новых,придут спалят и сбегают как обгадившиеся Smile потом в сейф сунул и не давал ни кому хотя он числился за сервисом,но я им сказал идите гуляйте-дураку стеклянный хрен не надолго Wink это я в их адрес не принимайте на свой счётWink

Кстати TLC есть у меня одна ещё осталась с того времени если нужно могу отправить

(27-10-2021, 14:35)buksa Wrote:
(27-10-2021, 13:26)Maks Wrote: Я "мирона" спалил хотя считал что это не возможно ). Самое интересное что когда собирался мерить, подумал разрядить конденсатор, но в это время меня отвлекли, а вернувшись к работе я начал не с разряда а с измерения. Вернее разряд таки последовал но через тестер, и такой что оплавился кончик щупа. После разряда два элемента в 123 корпусе с обозначением 431 видимо одноименные стабилитроны. Без них работает но показывает половину емкости, надо восстанавливать и разбираться может быть еще чего нить улетело.
Вот та же фигня, отвлекся, схватил не те концы и давай мерить напругу.  Ну тут сам виноват, и предохранитель ведь штатный есть на 100мА, так нет, на 2А поставил. Да и дошло не сразу, что не то тыкаю. Горит он у меня не в первой, восстанавливал, надеюсь что проц выжил, включается на пару сек и гаснет. Пока пинцет Mastech MS8910 спасает, но не тот колер.
Выжил если на пару сек включается Wink
При безальтернативном выборе из двух параллельных сущностей,обе будут являть собой исключительную .......!!!
Reply


Messages In This Thread
RE: E7-22 куплю измеритель RLC - by Sniper140977 - 27-10-2021, 21:11



Users browsing this thread: 1 Guest(s)