Выбор необходимых сокетов и адаптеров для работы
#41
(11-01-2023, 08:35)dpservice Wrote:
(11-01-2023, 08:13)Borysli Wrote: хотелось бы отдельной базой
Сфотографируйте нижнюю часть головы, в новой версии icfriend которая идет типо для UFS памяти используется другой тип разъемов, который не подходит для имеющихся на сайте сокетов. Я про тот тип головы который на фото.
адаптер собирал по распиновке с этой темы


Attached Files Thumbnail(s)
   
Reply
#42
(11-01-2023, 08:42)Borysli Wrote: адаптер собирал по распиновке с этой темы
Ну v2 должен подойти, его и делали под новую голову. Есть проблемы с некоторыми корпусами памяти нужно переворачивать микросхему по ключу на 180 градусов, но это можете почитать в указанной вами теме. Просто китайцы штампуют их каждый год с новой ревизией и 100% совместимость вам не смогут гарантировать. Берите распиновку сокета из инструкции и сверяйте со своей головой.

Если интересует могу вызвонить вечером распиновку на имеющемся сокете v2.
Reply
#43
(11-01-2023, 09:05)dpservice Wrote:
(11-01-2023, 08:42)Borysli Wrote: адаптер собирал по распиновке с этой темы
Ну v2 должен подойти, его и делали под новую голову. Есть проблемы с некоторыми корпусами памяти нужно переворачивать микросхему по ключу на 180 градусов, но это можете почитать в указанной вами теме. Просто китайцы штампуют их каждый год с новой ревизией и 100% совместимость вам не смогут гарантировать. Берите распиновку сокета из инструкции и сверяйте со своей головой.

Если интересует могу вызвонить вечером распиновку на имеющемся сокете v2.
на ентт эта голова работает корректно, думаю, и тут проблем не должно возникнуть
Reply
#44
(07-01-2023, 08:32)SkyNet54 Wrote: Использую голову NAND BGA63 с рамкой для bga48. Просто крышку не закрываю, потому что центральный керн больше по размерам.
не знаю как вам это удалось, на JRS-сокетах bga63 и bga48, как оказалось, отличаются по позиционированию, т.е. контактная группа тупо на 90 градусов повернута и да, рамка-то совместима - от 48 встает в 63-ий сокет, вот только она отцентрирована для сокета BGA48 и соответственно позиционирует чип неправильно.
Более того, купил 48-ой сокет в надежде что поставлю его на кровать от BGA63 купленную в магазине UFPI, но обломался - по тем же причинам, его надо ставить на 90 градусов к крепежным отверстиям, чтобы всё встало правильно. Не планируется выпустить платки конкретно под BGA48???

В общем, отпозиционировал свою AFND1G08U3 в сокете от бга 63, с помощью микроскопа, прижал штатно, теперь пишет:
Quote:NAND ID Ошибка при тесте контактов!
Ноги на GND: D1 D12 D13 RB

При этом если вручную выбрать модель - видно, что частично программатор микросхему опознал и предлагает только ограниченный набор вариантов в числе которых есть и искомая AFND1G08U3, но не читать, не определять он ее не хочет. Микруха сдохла? Может есть у кого мысли?
Reply
#45
Завтра все посмотрю и напишу.
Reply
#46
У меня голова для BGA63 от производителя KZT. И рамка была заказана именно для BGA63 KZT. Сама голова именно BGA63. Меняется только рамка. Рамка 6,5х8 мм. Для JRS должно быть все по аналогии.
Вопрос в том, есть ли рамка под BGA48 для головы JRS
Reply
#47
Недавно такую шил на combo, рамки не было , снял остатки шаров оплеткой, выставил на глаз и зажал, сразу определилась автодетект.
Reply
#48
(31-01-2023, 08:24)san-vai Wrote: Недавно такую шил на combo, рамки не было , снял остатки шаров оплеткой, выставил на глаз и зажал, сразу определилась автодетект.
По началу и я так же делал, пока не появились рамки: KZT рамка
Сдается мне, что BGA48 база - это для NOR. Не было базы для NAND BGA48, отсюда и ошибки. Надо посмотреть, какие базы использует kapito.
Reply
#49
(31-01-2023, 07:38)SkyNet54 Wrote: У меня голова для BGA63 от производителя KZT.

ну это всё объясняет

Quote:Для JRS должно быть все по аналогии.
Вопрос в том, есть ли рамка под BGA48 для головы JRS
ничего, к сожалению, не по аналогии, вот фото отличий бга48 и бга63 сокетов от JRS, надеюсь понятно из фото в чем проблема и почему рамка 6.5х8 есть, а толку от нее никакого

   

Quote:Сдается мне, что BGA48 база - это для NOR. Не было базы для NAND BGA48, отсюда и ошибки. Надо посмотреть, какие базы использует kapito.

в этом и проблема, что нет базы для NAND BGA48 на которую я и хотел поставить искомый сокет под BGA48 а в базу из под bga63 его не поставить, поэтому и пришлось использовать базу NAND BGA63 с сокетом BGA63 и равнять в ней микросхему, как выше писал san-vai

Но в итоге микросхема не определяется нормально и не читается. Подозреваю, что мог перепиновать и что-то коротнуть пока боролся с сокетами. UFPI же может попалить микросхему при перепиновке?
Reply
#50
Потому что рамки я заказывал на Али заказные под ту голову, что у меня была. А была KZT. Ничего программатор не может спалить в данном случае.
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)