Помощь в выборе микроскопа.
#41
А в Россию как заказывать с ТаоБао? или просто регишься как на али и всё?
При безальтернативном выборе из двух параллельных сущностей,обе будут являть собой исключительную .......!!!
Reply
#42
(23-06-2021, 09:03)Snaiper140977 Wrote: А в Россию как заказывать с ТаоБао?
Вот нашел: https://www.youtube.com/watch?v=YMa226cMaCw
Reply
#43
Ага спасибоWink
При безальтернативном выборе из двух параллельных сущностей,обе будут являть собой исключительную .......!!!
Reply
#44
(23-06-2021, 10:39)jigulin Wrote:
(23-06-2021, 09:03)Snaiper140977 Wrote: А в Россию как заказывать с ТаоБао?
Вот нашел: https://www.youtube.com/watch?v=YMa226cMaCw
Это какое-то безумие!!Ё!

Еще есть посредники и сайт на русском, но там тоже есть свои заморочки.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

Reply
#45
(22-06-2021, 16:03)mzr910 Wrote: китайцы более менее начинаются от 300 баксов и максимума характеристик достигают к 500
Не встречал ни одного нормального китайца, на который не жалко было бы потратить деньги. Ни когда не видел в живую китайца за 500 баксов, но почему то уверен что и его тоже нужно будет допиливать, в лучшем случае. Но также не исключаю что оно может быть мертворожденным.
Reply
#46
(22-06-2021, 21:41)Свобода Wrote: Парни, я вот всё выбираю микроскоп и никак не выберу, столько нюансов. Дело в том, что у меня только один глаз зрячий, и поэтому мне по-сути нужен монокуляр, пятаки восстанавливать, применительно для телеков. Я пользуюсь просто линзой "третья рука", если надо увеличить, ложу сверху ещё однулинзу. Смотреть просто в линзу устаёт глаз, зрение заметил садится. Хочется качественную оптику. Может есть что-то для одноглазых? У меня есть обычный медицинский микроскоп, смотреть в него можно, но паять нельзя.

Если стерео зрения нет то зачем вообще оптический тогда брать - в них смысл есть только в стерео для ощущения глубины и высоты , смотрите на всякие андонстары - но лучше где то заранее живьём посмотреть




(23-06-2021, 16:19)Maks Wrote:
(22-06-2021, 16:03)mzr910 Wrote: китайцы более менее начинаются от 300 баксов и максимума характеристик достигают к 500
Не встречал ни одного нормального китайца, на который не жалко было бы потратить деньги. Ни когда не видел в живую китайца за 500 баксов, но почему то уверен что и его тоже нужно будет допиливать, в лучшем случае. Но также не исключаю что оно может быть мертворожденным.

Ну и зря - прогресс до того дошел что китайцы делают микроскопы для японцев , бюджетные линейки конечно , весь мир их перепродает в 2 - 3 раза дороже как альтами всякие и sciencevision а у нас на мбсы все молятся которые с японцев 60 годов ободраны

У меня на цейсе сейчас стоит китайская линза 0.3 которая в 20 раз дешевле оригинала и в 7 дешевле Никона и не вижу никакой разницы на рабочих увеличениях
Reply
#47
(23-06-2021, 17:16)mzr910 Wrote: Ну и зря - прогресс до того дошел что китайцы делают микроскопы для японцев , бюджетные линейки  конечно , весь мир их перепродает в 2 - 3 раза дороже как альтами всякие и sciencevision а у нас на мбсы все молятся которые с японцев 60 годов ободраны

У меня на цейсе сейчас стоит китайская линза 0.3 которая в 20 раз дешевле оригинала и в 7 дешевле  Никона и не вижу никакой разницы на рабочих увеличениях
Никто не молется на МБС-ы, все на них работают, так как все, что дешевле, то намного хуже, а то что лучше, то намного дороже.
А вообще советы давались ТС-у по его бюджету, он его озвучил. А все цейсы, шмейсы он пока брать не будет, деньга не накопил еще.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

Reply
#48
(23-06-2021, 17:16)mzr910 Wrote: а у нас на мбсы все молятся которые с японцев 60 годов ободраны
Ошибочка. Все МБС скопированы с Carl Zeiss.
https://conoptical.com/mbs10vsolders/
https://conoptical.com/technival2/#more-780
Reply
#49
(23-06-2021, 17:31)Самоделкин Wrote: А вообще советы давались ТС-у по его бюджету, он его озвучил. А все цейсы, шмейсы он пока брать не будет, деньга не накопил еще.
В таком случае я бы придержал деньгу да подсобирал еще. Если бюджет ограничен, то как бы не логично использовать его не рационально.
Reply
#50
(23-06-2021, 17:31)Самоделкин Wrote: Никто не молется на МБС-ы, все на них работают, так как все, что дешевле, то намного хуже, а то что лучше, то намного дороже.

Хуже мбса разве что яксун за сто долларов хотя если мбс9 взять так и яксун получше будет

(23-06-2021, 17:31)Самоделкин Wrote: вообще советы давались ТС-у по его бюджету, он его озвучил. А все цейсы, шмейсы он пока брать не будет, деньга не накопил еще.

А вообще я помню smz1 брал за 140 долларов - никаких косяков как обычно у мбс у него не было разве что кроме некоторых пожелтевших частей , , предпоследняя у меня лейка была - как раз в той цене как автор ищет , но если хотите халяву это ебей и японские аукционы а не алиекспресс , и риск есть купить ролушило , у меня знакомый путем комбинации ебея , яху японского и Таобао собирал микроскопы с местным ретейлом в 7к грина

(23-06-2021, 18:06)jigulin Wrote: Ошибочка. Все МБС скопированы с Carl Zeiss

Да ещё лучше - вершина советских технологий скопирована с фошысцкого цейса , и до сих пор производят
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)