RF разъем,что подключить для проверки.
#21
Аркадий Спасибо-разобрался!


Attached Files Thumbnail(s)
   
Reply
#22
(29-01-2022, 15:14)CUDILO Wrote: разобрался
Не рассматривал? https://m.avito.ru/tuchkovo/audio_i_vide...2260240945
Reply
#23
(29-01-2022, 20:47)Zloy Wrote: Не рассматривал
Да,смотрел,но остановился на этой штуковине


Attached Files Thumbnail(s)
   
Reply
#24
А что за диапазон? Боюсь не все тюнера потянут...
(29-01-2022, 21:18)CUDILO Wrote: на этой штуковине

1-ый метровый диапазон (48.5-66.73) МГц.
2-ой метровый диапазон (76-100) МГц.
Reply
#25
(29-01-2022, 21:18)CUDILO Wrote: Да,смотрел,но остановился на этой штуковине
Ну и зря. Тебе для работы прибор нужен, а эта цацка будет херачить ненормированный уровень сигнала еще и с кучей гармоник.

Если уж на то пошло выковыряй из видака ВЧ блок, подавай на него видео и звук согласно схемы, и будет тоже самое что и китайская хрень на картинке. Только модулятор в видаке покачественнее будет.
Reply
#26
Есть от чего отталкиваться.Если китай не зайдет будем видик курочить.
Reply
#27
(29-01-2022, 22:54)CUDILO Wrote: Есть от чего отталкиваться.Если китай не зайдет будем видик курочить.
Зайди где торгуют видео наблюдением.У них всегда должны быть RF модуляторы.
Reply
#28
Выдрал из видика модулятор.СОБРАЛ-все отлично,но сильно высокая контрасность.От чего может быть?
А это мое чудо.
Я подал на вывод МВ и ВВ питание 5 вольт,может на ВВ надо 12 вольт(попадалась информация в сети).


Attached Files Thumbnail(s)
           
Reply
#29
Это не контрастность высокая, а судя по картинке - перемодуляция. Посмотри амплитуду входного видеосигнала. Она должна быть 1 вольт от уровня строчного синхроимпульса до уровня белого. А у тебя, скорее всего там 2 вольта, так как отсутствует резистор по входу видео на 75 ом.
Reply
#30
(30-01-2022, 19:22)SkyNet54 Wrote: отсутствует резистор по входу видео на 75 ом.
Спасибо,попробую поставить-сэмитировать кабель.У меня была мысль на этот счет,но решил все же спросить.
О результате отпишусь.

Поставил,стало получше,но все равно не очень.Возьму подстроечник,попробую еше поиграться.
На плате видика видеосигнал вообще идет через кондер 100х16

360 Ом и все стало отлично!Видать с приставки очень сильный сигнал для него.
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)