MT29F32G08CBACA, разбор дампа на файлы и папки
#11
(19-08-2022, 11:35)LordGosha Wrote: бро я видел видео на ютубе где мастер взял bin файл загрузил в прогу и с помощью скрипта разделил дамп на файлы, я же не просто так прошу - я готов купить, но мне нужно сейчас, я живу в Азии и вряд ли туда сейчас доставят програматор и ждать особо нет времени, и я спрашивал для чего - а для того что возможно там хранятся личные мои файлы ?
 Во- первых, совершенно непонятно, от какого устройства твой дамп.
Во-вторых, скрипт разбирает только известные ему дампы, например дампы от телевизоров, так как  над этим потрудились люди-разработчики.
И совсем не факт, что твой дамп получится разобрать тем или иным скриптом. И совсем не факт, что из разобранного на куски дампа, ты сможешь извлечь нужную тебе информацию в том виде, в каком ты думаешь ее получить.

PS. Сказанное мной также верно, даже если у тебя будет программатор.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

#12
(19-08-2022, 11:45)Самоделкин Wrote:
(19-08-2022, 11:35)LordGosha Wrote: бро я видел видео на ютубе где мастер взял bin файл загрузил в прогу и с помощью скрипта разделил дамп на файлы, я же не просто так прошу - я готов купить, но мне нужно сейчас, я живу в Азии и вряд ли туда сейчас доставят програматор и ждать особо нет времени, и я спрашивал для чего - а для того что возможно там хранятся личные мои файлы ?
 Во- первых, совершенно непонятно, от какого устройства твой дамп.
Во-вторых, скрипт разбирает только известные ему дампы, например дампы от телевизоров, так как  на этим потрудились люди-разработчики.
И совсем не факт, что твой дамп получится разобрать тем или иным скриптом. И совсем не факт, что из разобранного на куски дампа, ты сможешь извлечь нужную тебе информацию в том виде, в каком ты думаешь ее получить.

PS. Сказанное мной также верно, даже если у тебя будет программатор.


Вооот, уже что то по теме )это микроПк на базе андроида, можно подключить к тв и он работает
#13
Фото платы в студию.
#14
Дамп (если это например еММС) сунь в какой нибудь rstudio и он тебе вытащит файлы и разделы покажет, если не пошифровано.
ЛС не работают.
#15
Так таких видео полно на ютубе.
Человек использовал скрипт с использованием программатора. Если бы можно было бы использовать скрипты без проггера - какой смысл в приватности?
Ну так пособирал по крупицам в интернете софт и вуаля. Купить самый дешмань на али и использовать софт от другого.

На мой взгляд, тебе могут помочь в том случае, если скинешь свой дамп на обменник, тебе разберут дамп и скинут. Но, думаю мало кто захочет этим заниматься)
#16
(19-08-2022, 12:36)Mansi Wrote: Так таких видео полно на ютубе.
Человек использовал скрипт с использованием программатора. Если бы можно было бы использовать скрипты без проггера - какой смысл в приватности?
Ну так пособирал по крупицам в интернете софт и вуаля. Купить самый дешмань на али и использовать софт от другого.

На мой взгляд, тебе могут помочь в том случае, если скинешь свой дамп на обменник, тебе разберут дамп и скинут. Но, думаю мало кто захочет этим заниматься)
Ну смотри, есть дамп файл, и есть прога со скриптом который я пытаюсь тут купить ) разве не получится запустить прогу - залить в неё дамп и с помощью скрипта раскрыть ?)
#17
(19-08-2022, 12:06)LordGosha Wrote: это микроПк на базе андроида, можно подключить к тв и он работает
(18-08-2022, 19:34)LordGosha Wrote: вопрос такой - есть nand флешка
Это что какой то древний медиабокс? С нандой и четырьмя гигами памяти.
Если дамп живой, самое простое и доступное, это rstudio, о которой выше писал Сергей. Она содержит основные интерпретаторы данных, позволяющих представить содержимое дампа в привычном для пользователя ПК виде.
Все скрипты представленные здесь работают при наличии UFPI.
#18
(19-08-2022, 13:41)Maks Wrote:
(19-08-2022, 12:06)LordGosha Wrote: это микроПк на базе андроида, можно подключить к тв и он работает
(18-08-2022, 19:34)LordGosha Wrote: вопрос такой - есть nand флешка
Это что какой то древний медиабокс? С нандой и четырьмя гигами памяти.
Если дамп живой, самое простое и доступное, это rstudio, о которой выше писал Сергей. Она содержит основные интерпретаторы данных, позволяющих представить содержимое дампа в привычном для пользователя ПК виде.
Все скрипты представленные здесь работают при наличии UFPI.
То есть, без подключённого физического программатора - прога от него со скриптом не будет работать ?
#19
(19-08-2022, 13:43)LordGosha Wrote: То есть, без подключённого физического программатора - прога от него со скриптом не будет работать
Да, именно так.
#20
(19-08-2022, 13:45)Maks Wrote:
(19-08-2022, 13:43)LordGosha Wrote: То есть, без подключённого физического программатора - прога от него со скриптом не будет работать
Да, именно так.
А где посмотреть и с кем поговорить по поводу приобретения комплекта?




Users browsing this thread: 1 Guest(s)