Куплю подсветку для LG 50LB675V
#1
Парни, может есть у кого или знает где купить целую подсветку для лыжи 50LB675V?
Примечательность её в том, что даже официалы отфутболили и она очень редкая.
Скорее всего, переходная модель и тут уже типо динамической.
До меня тут устроили трэш, а клиент хочет чтоб стояла новая и не восстанавливать этот бардак каждые пол года.


Вот фотки сие творения
https://mega.nz/folder/DCZGwCpS#x2DqikXiZ8-ISGTmOYesJQ

https://mega.nz/folder/DCZGwCpS + x2DqikXiZ8-ISGTmOYesJQ



Буду признателен за помощь.
-= Тут могла быть ваша реклама =-
-= Flame-Team Developer =-
Reply
#2
(27-06-2023, 11:26)Mansi Wrote: Парни, может есть у кого или знает где купить целую подсветку для лыжи 50LB675V?
Искал такую же новую без успешно, переделал на одноканальную 50la/ln  с заменой отражателя и блока питания.
Reply
#3
А может одиночные светики наклеить? Правда проводов многовато получиться, если распаивать в корыте в динамическом варианте. Несколько раз оставлял оригинальные планки(там где сильно "кривое" корыто), сняв линзы и светодиоды. И наклеивал одиночные светодиоды прямо на старые линейки - получается меньше проводов, разьемы оригинальные остаются, но есть и недостаток - это плюс 2 миллиметра(примерно) к размеру в высоту, что часто критично из-за глубины самого корыта...
Reply
#4
(27-06-2023, 11:41)Skorb Wrote: Искал такую же новую без успешно, переделал на одноканальную 50la/ln  с заменой отражателя и блока питания.

Может есть маркировка подсветки и инфа по переделке?
-= Тут могла быть ваша реклама =-
-= Flame-Team Developer =-
Reply
#5
Просто ищи на 50LA620, для примера: https://aliexpress.ru/item/1005003476292...0327910151
Reply
#6
(27-06-2023, 12:50)Mansi Wrote:
(27-06-2023, 11:41)Skorb Wrote: Искал такую же новую без успешно, переделал на одноканальную 50la/ln  с заменой отражателя и блока питания.

Может есть маркировка подсветки и инфа по переделке?
Про маркировку выше написали. Количество линеек совпадает 6 шт. Вклеиваем соеденяем последовательно, берем блок питания от 42LBxxx разьем питания узкий вставляем со смещением в право, по крепежам и расположению сетевого разьема совпадет. Считаем, замеряем ток делаем приемлимый. Белой бумаги если нет нужной, вырезаем отверстия под линзы, старые заклеиваем.
Reply
#7
Проблема в том, что мало желающих оставить свой телик в разбор)
А целенаправленно я не покупаю, хлам не нужен.

У меня есть 6 линеек, расположение чуть отличается, зато линзы похожие.
Думаю их поставить. Только остаётся вопрос по блоку питания... Чтоб в защиту не уходил и выдавал нужное напряжение.
-= Тут могла быть ваша реклама =-
-= Flame-Team Developer =-
Reply
#8
оптимальный вариант, это взять подсветку от 50lb653v и поменять косу с блока на подсветку, тогда встанет идеально.
На блоке мб минимальные махинации надо будет сделать, т.е. перекинуть каналы подсветки и всё.
-= Тут могла быть ваша реклама =-
-= Flame-Team Developer =-
Reply
#9
(27-06-2023, 13:07)Mansi Wrote: Проблема в том, что мало желающих оставить свой телик в разбор)
А целенаправленно я не покупаю, хлам не нужен.

У меня есть 6 линеек, расположение чуть отличается, зато линзы похожие.
Думаю их поставить. Только остаётся вопрос по блоку питания... Чтоб в защиту не уходил и выдавал нужное напряжение.
С родным блоком кина не будет. Блок нужен другой. В LG как правило не уходит при исправной подсветке, попадались тв с 3 вольтовой подсветкой и установленными 6 вольтовыми светодиодами и наоборот  все работало штатно. В вашем случае светодиоды 3в даже выходную емкость драйвера менять не придется. Посмотреть даташит драйвера того что у вас имеется и по формуле все подогнать.
Reply
#10
(27-06-2023, 11:26)Mansi Wrote: официалы отфутболили

партномер AGF77999101 в статусе Discontinued (не поставляется)
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)