Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
(10-12-2018, 17:11)Эдуард Wrote: видимо я плохо объяснил то , что мне нужно.
Ситуация такая:  есть аппарат с совсем дохлой микросхемой памяти - т.е. не слить информацию совсем. Есть рабочая микросхема. но чистая( новая или снятая с другого аппарата и стертая ) и есть прошивка в том формате в котором выложил. потому и спросил - как поступить? как вытащить нужный файл и его переконвертировать в bin ?
" BOOTLOADER tar.md5 любым архиватором (это tar архив)"
там img в архиве лежит и его нужно переконвертировать в bin. как это сделать?

Вам ответили как сделать - распаковать куски нужные и залить по нужным адресам. Просто следующие вопросы у вас будут а куда лить и как. Эта тема называется "Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения". По вопросам работы с ODIN MD5, это как вы понимаете, не здесь писать нужно.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
Эдуард. То, что вам нужно, называеться прошивкой emmc по вендору (в z3x она достаточно полноценно реализована). В UFPI, к сожалению, такого режима я не увидел.
Reply
(13-12-2018, 00:07)Judjin62 Wrote: Эдуард. То, что вам нужно, называеться прошивкой emmc по вендору (в z3x она достаточно полноценно реализована). В UFPI, к сожалению, такого режима я не увидел.

Эдуарду нужны не бесполезные советы, а просто прошить еммс и прописать её конфиг. Это делают десятки людей, которые есть на этом форуме. Делают каждый день. Хотите помочь человеку - заведите тему по этому аппарату и помогите прошивками и данными.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
Спасибо ответившим за помощь-программатор купил, но пока больше вопросов по работе с ним, чем конкретно работы по ремонтам.
Буду разбираться с тем что и как заливать.
В данный момент подключение флешки проводками приводит к ошибке " Пит. ошибка".
Нужно ли использовать дополнительное питание при подключении отдельной микросхемы(используется собранный на макетке адаптер по схеме E-Mate Pro Soket - подключение флеши по 6 проводам - gnd, vcc,vccq,dat0,clk,cmd)? Насколько я понимаю - питание в программаторе должно хватать на питание одной микросхемы.
Так же интересует - хватит ли питания программатора при подключении проводками к флеше на плате (майн телевизора. мать планшета и подобное)
Программатор подключен к USB компьютера. напряжение судя по программе 4.75В, что маловато. Кабели использовал разные от качественных, до откровенно "китайских" -показания в программе не меняются.
Reply
Все работает у всех.   GND, Vcc, Vccq,  CMD, dat0,  CLK это минимум для работы с ЕММС.  Что проводами,  что внутрисхемно.  По превышении 500мА стоит защита у бокса,  которую можно и убрать галочкой. Вы не торопитесь спрашивать, почитайте,  пере проверьте себя.  Я насколько понял у вас VCCQ не подключено.  Я изначально до покупки сокета проводами не один десяток подключал,  экспериментировал и в том числе на платах. Проверяйте мультиметром пайку и контакты и кз. 4,75 вольт нормальный показатель. Что еще за отдельное питание вы хотите подключать, я так и не понял. Если совсем никак, пишите модель флеш, проводите лог и для убедительности проверьте на другой флешке.
ЛС не работают.
Reply
(14-12-2018, 15:52)Эдуард Wrote: Спасибо ответившим за помощь-программатор купил, но пока больше вопросов по работе с ним, чем конкретно работы по ремонтам.
Буду разбираться с тем что и как заливать.
В данный момент подключение флешки проводками приводит к ошибке " Пит. ошибка".
Нужно ли использовать дополнительное питание при подключении отдельной микросхемы(используется собранный на макетке адаптер по схеме E-Mate Pro Soket - подключение флеши по 6 проводам - gnd, vcc,vccq,dat0,clk,cmd)? Насколько я понимаю - питание в программаторе должно хватать на питание одной микросхемы.
Так же интересует - хватит ли питания программатора при подключении проводками к флеше на плате (майн телевизора. мать планшета и подобное)
Программатор подключен к USB компьютера. напряжение судя по программе 4.75В, что маловато. Кабели использовал разные от качественных, до откровенно "китайских" -показания в программе не меняются.

Эдуард, не испытывайте терпение, я вас просил уже писать в соот-щих темах и не захламлять эту. И поясняйте плиз людям, что вы купили голую плату без корпуса и даже без одного сокета. Если вам не жалко своего времени - пожалейте время других людей. Не знаете что делать - пишите в нужных темах или заводите новую в нужном разделе.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
Хочу приобрести чёрный бокс. Занимаюсь ремонтом телевизоров и спутниковых ресиверов.
При покупке предлагают выбрать восемь адаптеров. Помогите советом какие нужны адаптеры при покупке под данный вид ремонта. Раньше NAND не прошивал. Надоело каждый раз искать прошитые микросхемы. Хочу освоить данный вид программирования.
Reply
(16-12-2018, 13:39)sokol63 Wrote: Хочу приобрести чёрный бокс. Занимаюсь  ремонтом телевизоров и спутниковых ресиверов.
При покупке предлагают выбрать восемь адаптеров. Помогите советом какие нужны адаптеры при покупке под данный вид ремонта. Раньше NAND не прошивал. Надоело каждый раз искать прошитые микросхемы. Хочу освоить данный вид программирования.
 Nand, onenand,  emmc,  spi,  можно по желанию логгер,  uart.  Вы лучше определитесь какую голову будете брать под emmc и bga64(есть для нанд,  есть для оне нанд, есть универсальные) и оттуда уже сокеты под них побрете.
ЛС не работают.
Reply
(16-12-2018, 13:39)sokol63 Wrote: Хочу приобрести чёрный бокс. Занимаюсь  ремонтом телевизоров и спутниковых ресиверов.
При покупке предлагают выбрать восемь адаптеров. Помогите советом какие нужны адаптеры при покупке под данный вид ремонта. Раньше NAND не прошивал. Надоело каждый раз искать прошитые микросхемы. Хочу освоить данный вид программирования.

Пишете список типов микросхем с которыми хотите работать. Если есть БГА там, то выбираете бга адаптеры которые будете покупать. Исходя из этого пишете список адаптеров для UFPI уже.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
Набросал примерный список. Если что поправьте.
1. UFPI плата
2. NAND TSOP48 Wells-CTI
3. EASY JTAG eMMC Socket
4. SPI/I2C ZIF Soket
5. LOGGER Socket
6. NOR TSOP56PinBOARD with OTS1
7.UART/GRIO Socket
8. ONE NAND TSOP48 Pin Board
Прошивать корпуса BGA пока не планирую. Это на будующее, чуть позже.
Посмотрите этот список. Можно будет сделать корректировку.
В данный момент пока сталкиваюсь с корпусами NAND TSOP48.
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)