Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
на мой взгляд, всё нормально.
Reply
Ещё один вопрос по заказу: к этим модулям идёт сам чёрный корпус. За него надо ещё доплачивать или это включено в комплект?
Reply
корпус в комплекте
Reply
Спасибо. Буду заказывать в данной комплектации.
Reply
(19-12-2018, 12:53)sokol63 Wrote: Набросал примерный список. Если что поправьте.
1. UFPI  плата
2. NAND TSOP48 Wells-CTI
3. EASY JTAG eMMC Socket
4. SPI/I2C ZIF Soket
5. LOGGER Socket
6. NOR TSOP56PinBOARD with OTS1
7.UART/GRIO Socket
8. ONE NAND TSOP48 Pin Board
Прошивать корпуса BGA пока не планирую. Это на будующее, чуть позже.
Посмотрите этот список. Можно будет сделать корректировку.
В данный момент пока сталкиваюсь с корпусами NAND  TSOP48.

1. UFPI плата? Черный бокс это черный бокс плюс набор из выбранных 8 сокетов, при чем тут UFPI плата.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
Первое впечатление от UFPI положительное, шил eMMS THGBMAG5A1JBAIB которые считал дохлыми, которые не tnm5000 не rt809h
шить не хотели на пол пути или в начале на юзёре вываливали ошибку, UFPI же их прошил, при чём интересно одну микруху UFPI шить не хотел, но я записал её сперва нулями и она ожила стала нормально писаться, после записи верификацию проходит и на tnm5000 ,и на rt809h, респект!
Единственная просьба в магазине на модуле EASY JTAG eMMC Socket указать что перепутаны D0 - D1, пару часов ушло пока понял в чём дело, потом поиском нашёл что не я один наступил на эти грабли, ведь весь форум целиком не кто не перечитывает, мне то уже по барабану но сколько еще попадёт)))
Буду с его работой разбираться дальше, спасибо за продукт который пока не разочаровал!
Reply
(23-12-2018, 17:26)Basscap Wrote: Первое впечатление от UFPI положительное, шил  eMMS  THGBMAG5A1JBAIB которые считал дохлыми,  которые не tnm5000 не rt809h
шить не хотели на пол пути или в начале на юзёре вываливали ошибку, UFPI же их прошил, при чём интересно одну микруху UFPI шить не хотел, но я записал её сперва нулями и она ожила стала нормально писаться, после записи верификацию проходит и на tnm5000 ,и на rt809h, респект!
Единственная просьба в магазине на модуле EASY JTAG eMMC Socket указать что перепутаны D0 - D1, пару часов ушло пока понял в чём дело, потом поиском нашёл что не я один наступил на эти грабли, ведь весь  форум целиком не кто не перечитывает, мне то уже по барабану но сколько еще попадёт)))
Буду с его работой разбираться дальше,  спасибо за продукт который пока не разочаровал!
Уточните пожалуйста,  у вас easy jtag голова к этому сокету?  Если так,  то там вроде не d0-d1 перепутны а vcc-vccq. При этом работать должно и без того и определяться.  Только в hs200 некорректно,  нужно исправлять.
ЛС не работают.
Reply
модуль EASY JTAG eMMC Socket, голову я припаял во эту
https://ru.aliexpress.com/item/eMMC-sock...554ce0e675
так как она у меня была, согласно подписному на модуле, надпись D0 - D1 перепутаны!
Reply
Этот момент здесь отмечен
https://mslw.com/bb/showthread.php?tid=7...184#pid184
Reply
ок, когда осциллографом увидел что в однобитном режиме он по d1 общается, тогда всё понял и начал читать форум и нашёл нужную информацию!
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)