Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
(01-05-2019, 21:51)Maks Wrote: Буня, у тебя rev A,  есть rev B с другим расположением элементов.

У него вообще другой SPI сокет - DIP24. Я делал их на пробу, в них посередине можно вставлять прямую панельку c MicroWire еепрмкой, чтобы не переделывать распин.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
(02-05-2019, 11:33)bbadmin Wrote:
(27-04-2019, 00:21)Буня Wrote: Есть небольшое пожелание, для следующих плат SPI/I2C/1W, положения переключателей нанести на плату, хотя бы между разъёмом и панелью, было бы намного удобней.

Да можно. Просто он будет меняться периодически.

тогда уж,в идеале,в окне программы картинку повесить,или в папке с программой разместить.
Reply
Я в папке с прогой держу картинки-памятки... Smile
Reply
Здравствуйте, ufpi поддерживает программирование микроконтроллера M430F415 производителя Texas Instruments ? Есть устройства серийного производства с битыми МК, нужно считать с рабочих прошивку через jtag интерфейс
Reply
(04-05-2019, 22:21)suhoyy19 Wrote: Здравствуйте, ufpi поддерживает программирование микроконтроллера M430F415 производителя Texas Instruments ? Есть устройства серийного производства с битыми МК, нужно считать с рабочих прошивку через jtag интерфейс

Нет. Почему вообще возник такой вопрос?
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
Какой именно? Необходимость в программировании или возможность ufpi? Если о возможности, то просто предположил
Reply
Вячеслав, а вопрос suhoyy19 вполне логичный. У нас есть модуль JTAG,  но с какими семействами он работает никто, так и не знает. Нет информации, ни какой, на основной страничке, где скриншоты, есть только информация о работе с процессор в принтере самсунг, больше никакой информации нет. Пользователь может и купил бы, только списка нет. Напишете, пожалуйста, список поддерживаемых типов ядер модуля JTAG, а ещё лучше тип ядра - тип памяти или сделайте новые скриншоты с этого модуля. Чем больше информации будет выложено или написано, тем меньше вопросов будут задавать. Я пока не купил лицензию на модуль BDM, я не узнал списка поддерживаемых микросхем.
Reply
(05-05-2019, 11:12)Koka Wrote: Вячеслав, а вопрос suhoyy19 вполне логичный. У нас есть модуль JTAG,  но с какими семействами он работает никто, так и не знает. Нет информации, ни какой, на основной страничке, где скриншоты, есть только информация о работе с процессор в принтере самсунг, больше никакой информации нет. Пользователь может и купил бы, только списка нет. Напишете, пожалуйста, список поддерживаемых типов ядер модуля JTAG, а ещё лучше тип ядра - тип памяти или сделайте новые скриншоты с этого модуля. Чем больше информации будет выложено или написано, тем меньше вопросов будут задавать. Я пока не купил лицензию на модуль BDM, я не узнал списка поддерживаемых микросхем.

Для вас может и логичный. Я уже объяснял и почему jtag модуль не нужен по-большому счету на данный момент и почему нельзя взять и просто "добавить" процессор в бдм, пользуйтесь поиском плиз чаще. Вкратце ещё раз для вас на пишу. Это очень времязатратные, сложные задачи, особенно там где нет документов и один реверсинг при разработке. При текущем уровне и количестве грамотных людей это даже не окупается.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
(05-05-2019, 11:30)bbadmin Wrote:
(05-05-2019, 11:12)Koka Wrote: Вячеслав, а вопрос suhoyy19 вполне логичный. У нас есть модуль JTAG,  но с какими семействами он работает никто, так и не знает. Нет информации, ни какой, на основной страничке, где скриншоты, есть только информация о работе с процессор в принтере самсунг, больше никакой информации нет. Пользователь может и купил бы, только списка нет. Напишете, пожалуйста, список поддерживаемых типов ядер модуля JTAG, а ещё лучше тип ядра - тип памяти или сделайте новые скриншоты с этого модуля. Чем больше информации будет выложено или написано, тем меньше вопросов будут задавать. Я пока не купил лицензию на модуль BDM, я не узнал списка поддерживаемых микросхем.

Для вас может и логичный. Я уже объяснял и почему jtag модуль не нужен по-большому счету на данный момент и почему нельзя взять и просто "добавить" процессор в бдм, пользуйтесь поиском плиз чаще. Вкратце ещё раз для вас на пишу. Это очень времязатратные, сложные задачи, особенно там где нет документов и один реверсинг при разработке. При текущем уровне и количестве грамотных людей это даже не окупается.

Я понял ответ на свой вопрос,спасибо. А так да, лучше расписать насчёт модуля jtag яснее- сначала я искал информацию в описании программатора, потом через поиск по форуму,там увидел вопрос про avr ,но ясного ответа там не увидел.пролистав страниц 5 из более 10 решил сам спросить)
Reply
Со временем если будет востребовано, появится скриптовая поддержка jtag. А там уже можно будет что угодно сооружать.
ЛС не работают.
Reply




Users browsing this thread: 2 Guest(s)