Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
#41
чем короче путь от микросхемы до процессора, тем надёжнее работает программатор, особенно на таких скоростях.
Reply
#42
Честно мне главное иметь продуманный комбайн, чем скорость. Поскольку все упирается в свои кровные. Тоже нагородил сначала большую макетку с кучей выключателей под все режимы и напряжения. Потом правда после появления pcb забросил и разобрал. И работа с nand на kzt pinboard b версии вообще накогда не нуждалась в резисторах на линиях, хоть 25мс. Но вот если городить на сокете под dip48, то да, без платы impedance приходится перебирать скорости, чтобы стабильно читало. Я вот не знаю, почему угловые пины Слава использует. Вроде прямые пины на двухсторонний текстолит и сядут прочно и загибов 90 градусов не будет. Я так на макетке делал.
ЛС не работают.
Reply
#43
(24-03-2018, 22:51)merkulss Wrote: Честно мне главное иметь продуманный комбайн, чем скорость. Поскольку все упирается в свои кровные. Тоже нагородил сначала большую макетку с кучей выключателей под все режимы и напряжения. Потом правда после появления pcb забросил и разобрал. И работа с nand на kzt pinboard b версии вообще накогда не нуждалась в резисторах на линиях, хоть 25мс. Но вот если городить на сокете под dip48, то да,  без платы impedance приходится перебирать скорости, чтобы стабильно читало. Я вот не знаю, почему угловые пины Слава использует. Вроде прямые пины на двухсторонний текстолит и сядут прочно и загибов 90 градусов не будет. Я так на макетке делал.

Мне больше всего нравится уверенность в каждом слове-)) Поверьте мне на слово, Сергей - все, что делается делается по какой-то причине. Вот было у вас 30 типов микросхем нанд, потом появится 31-я, которая "попадает" по параметрам и вы же первый вынете мне мозг на форуме.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
#44
Если вы про резисторы по линиям, то с ними у меня только хуже, появляются битовые ошибки на больших скоростях именно на этом сокете, без них все отлично.. Пробовал 33,68 и 100 на сколько помню..может конечно и совпадение, не исключаю. Я извиняюсь и поясняю, тут нет уверенности ни в чем, исключительно субъективная оценка.
ЛС не работают.
Reply
#45
Я тестировал адаптеры TSOP48 NAND ANDK и с резисторами и без, было проверено 4 разных микросхемы. Разницы не было никакой, ни лучше ни хуже. Проверял на 30 нс и 100 нс - чтение и запись. Но вполне допускаю мысль, что в каких-то случаях они могут сыграть положительную роль.
Зато работа с микросхемой через адаптер UFPI DIP48 NAND, увеличивала количество битовых ошибок при верификации, помогало только снижение скорости. Но этот адаптер старый, без резисторов.
У ентт тоже, кстати, по всем линиям данных стоят резисторы 47-68 Ом.
Reply
#46
(24-03-2018, 23:23)merkulss Wrote: Если вы про резисторы по линиям, то с ними у меня только хуже, появляются битовые ошибки на больших скоростях именно на этом сокете, без них все отлично.. Пробовал 33,68 и 100 на сколько помню..может конечно и совпадение, не исключаю.

Хуже у вас потому, что вы удлиняете линию платой импеданса и на большой скорости этого достаточно для появления ошибок. И это не битовые ошибки нанда. Это уже ошибки именно в работе. Поставьте что-то типа K9F1208U0C на пинбоард ревизии Б и расскажете что получилось.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
#47
Show Contentlog:
Такая есть. Не сравнивать? Мне бы самому понять, где капризные нанд, а где все таки изношенные, бракованные.
ЛС не работают.
Reply
#48
K9F1208U0C
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
#49
Такой точно нет и небыло в руках.
ЛС не работают.
Reply
#50
Немогу разобраться-при обновлении программы,создаеться папка Апдейтес,и уже там новая версия программы.
можно как то сделать чтоб просто обновлялась программа и оставалась в той же папке?
или я что то не так делаю.
Reply




Users browsing this thread: 6 Guest(s)