Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
#71
http://mslw.com/bb/forumdisplay.php?fid=9
Reply
#72
(05-05-2018, 20:16)Hermes Wrote: Почему дефект?  Просто не совпадение. Китайцы видно разные ревизии адаптеров лепили спасаясь от клонирования.
Когда оба питания 3.3, то на vcc и на vccq напряжения достаточно, когда одно из них 1.8, то на vccq 3.3, а на vcc 1.8, а это уже не то пальто. Ну а светодиод притухает это нормально, напряжение то идёт пониженное.

Утром проверил еще раз. Ситуация такая: По датащиту у еММС VCCQ 1.8, но по факту на плате модуля магнитолы, на которой стоит память, VCC и VCCQ сидят на одной шине питания 3,3 вольта.
Видимо поэтому когда я ставил микру в колодку, а на адаптере выставлял переключатель в положение OFF (1.8), то микра не определялась, а диод VCCQ притухал. Когда же переключатель стоит в положении ON (3.3), то диод горит нормально и память определяется.
Получается, что по датащиту одно, а по факту другое. Перемаркер что ли? Это видимо риторический вопрос, потому как ответить на него может только производитель..
Просто для размышления.

Контрольные точки для ISP срисовал, позже выложу.
 Viber +7-967-609-0559
Reply
#73
Лог прогера в студию...
Перепутаны VCC и VCCQ на колодке - питание ставить 3,3 VCCQ.
Reply
#74
(06-05-2018, 15:04)buff Wrote: Лог прогера в студию...
Перепутаны VCC и VCCQ на колодке - питание ставить 3,3 VCCQ.

извиняюсь, в какой колодке? я ж говорю - на плате самого аппарата линии питаний сидят на одной шине.

вопрос: где почитать о работе программатора с ББ?
Смутил факт, что непонятно как посмотреть количество ББ в микросхеме. Хотя и как посмотреть ББ в дампе тоже интересно. А том же ЕНТТ все просто. Здесь пока не разобрался.
нажимаю " Инфо о бэдах" пишет что ВЫКЛ. Что значит не понял.
пс: сейчас не могу добавить пруфов, я дома, программатор на работе. Хотя стоило взять для экспериментов..
 Viber +7-967-609-0559
Reply
#75
http://mslw.com/bb/showthread.php?tid=10...34#pid1234 тут про бэды нанд

http://mslw.com/bb/showthread.php?tid=17...68#pid4268 инструкция по UFPI.
ЛС не работают.
Reply
#76
Еще вопрос(я предупреждал, что их будет много): почему так мало информации выдается при показе первой страницы, как еММС так и нанд? В том же ентт при "дебаг лог" первая страница имела разные размеры в зависимости от рамера памяти, но в любом случае даже при минимально памяти на 128метров, первая страница была обширнее, чем в UFPI. Это правильно и достаточно или как то можно исправить и получить более полную информацию?
 Viber +7-967-609-0559
Reply
#77
При детекте нанд, вывод первой страницы, нужен, для того чтобы визуально оценить качество коннекта. Если одна из линий данных будет в обрыве или замкнута на корпус, мы увидим это. Достаточно первых 256 байт, зачем выводить килобайты в лог.
Для еммс я вообще не вижу необходимости выводить первую страницу, если что-то будет с линиями данных программа и так известит об этом.
Reply
#78
Ясно, не знал. Честно говоря, предполагал первая страница чутка для другого.

Прошу извинить, программатор второй день, изучаю.
Наверное вопрос,который стоило задать первым, по части некоторых пунктов программы.
например какую частоту лучше использовать при каких режимах,ч то такое HS?
Понимаю, что это наверняка азы, и вопросы глупые, но без них и многих других пока тяжело чувствовать себя в теме.
Не хотелось бы нагружать вопросами не ту ветку, так что если я спрашиваю не там и лучше бы в правильном месте, чтоб и другие почитали и поняли, то направьте.
 Viber +7-967-609-0559
Reply
#79
Пусть будут здесь. По всем таким вопросам потом будет сделан FAQ.
Частоту и режим для себя подбирайте сами. Зависит от возможностей Вашего компьютера.
Я работаю только в асинхронном режиме, как с nand так и с emmc.
HS=High Speed. Ни разу не приходилось пользоваться этой функцией, не знаю для чего она.

При появлении непонятных ошибок, всегда есть возможность проверить работу в другом режиме.
Reply
#80
(06-05-2018, 18:37)terrarist Wrote: что такое HS?

Это выключение High Speed режима eMMC. Не трогайте ее, она осталась со времен тестирования разных сокетов, схем и пр. т.к. микросхемы по-разному могут себя вести с ней на разных частотах.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply




Users browsing this thread: 5 Guest(s)