Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
#81
Поддержку Weltrend просили многие. Возможно?
Reply
#82
(07-05-2018, 11:16)artur008 Wrote: Поддержку Weltrend просили многие. Возможно?

Традиционный ответ - возможно. Но для этого нужно что-то делать. Прислать образец, сказать что с мануалом, что с протоколом, участвовать в тестировании.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
#83
Может пригодится ..  схема WT61P805 

Подключение SDA,SCL и GND джига к D-SUB (VGA) порту аппарата.

Распиновка разъема D-SUB :
10 - GND
12 - SDA
15 - SCL

wt61p805 datasheet :
1 и 2 pin - VDD 3.3 вольта
3 pin  - GND  
22 pin -  SDA
23 pin -  SCL .

и даташит, на всякий, а вдруг пригодится..
Reply
#84
Поясните дураку простую вещь, пожалуйста.
Коррекция ошибок ЕСС годится только для правильной(адекватной) верификации или она также влияет на обход ББ при записи?
Просто в отличии от изинанд, тут вариантов сравнения несколько больше и пока малопонятны.

В изинанд ЕСС я использовал только при сверке после записи, выставляя нужную коррекцию. Здесь как я понял коррекцию можно задавать самому или она выставляется автоматом, если прописана в конфиге файла.
В том же ентт при ошибках сравнения выводилась инфа где что не так, здесь такое можно сделать? В смысле, как включить такую функцию отображения?
 Viber +7-967-609-0559
Reply
#85
Коррекция ошибок, нужна для коррекции ошибок. Данная функция включает в себя общеизвестны алгоритмы есс. Если Вы будете создавать ПО, для работы с каким-то устройством, а потом записывать её в нанд, то Вы сможете воспользоваться этой возможностью программы. Для ремонта она бесполезна, задействовать её не надо, да и Слава, собирался там отключить всё, чтобы не путать людей.
Для сравнения выставлять ничего не надо, если только Вы не создаёте конфиг файл самостоятельно, программа сама берёт нужные значения из файла конфигурации.
Quote:В том же ентт при ошибках сравнения выводилась инфа где что не так, здесь такое можно сделать? В смысле, как включить такую функцию отображения?
Она включена. С этого поста почитайте. http://mslw.com/bb/showthread.php?tid=21...43#pid5343
Reply
#86
по поводу прикрепленной картинки http://mslw.com/bb/attachment.php?aid=805 вы в основном на этих параметрах работаете, которые стоят? Например 30нс - это важно или не очень?
Поясню, когда не особо пока врубаешься как и что работает, лучше повторять за людьми знающими, понимание придет позже.
Вот и хотелось бы пока следовать по протоптанным дорожкам - свои позже протопчу.
 Viber +7-967-609-0559
Reply
#87
Я, для себя, выбрал 30 нс и асинхронный режим, это для нанд. Для еммс, скорость при работе в isp режиме 44-50, зависит от майна и асинхронный режим. Но если на Вашем компьютере появляются ошибки при работе в этих режимах, то пробуйте снизить скорость и/или сменить режим. Здесь от железа Вашего компьютера, что-то зависит, качества адаптера, если это нанд, длины и толщины проводов, если это isp режим еммс. Вам нужно самому подобрать оптимальный режим для себя.
Reply
#88
(07-05-2018, 16:59)Hermes Wrote: Я, для себя, выбрал 30 нс и асинхронный режим, это для нанд. Для еммс, скорость при работе в isp режиме 44-50, зависит от майна и асинхронный режим. Но если на Вашем компьютере появляются ошибки при работе в этих режимах, то пробуйте снизить скорость и/или сменить режим. Здесь от железа Вашего компьютера, что-то зависит,  качества адаптера, если это нанд, длины и толщины проводов, если это isp режим еммс. Вам нужно самому подобрать оптимальный режим для себя.
Но эти настройки зависят ведь ещё и от конкретной микросхемы, с которой работаем? 
Я экспериментировал с K9GAG08U0E (чтение и векрификация), и при настройках доступа по умолчанию ("Доступ по умолчанию (мин)") на каждый из этапов (чтение, верификация) уходило чуть больше 5-ти минут, когда выставил 30нс - каждый из этапов стал проходить чуть более чем за 3 минуты. Но я считал что доступ по умолчанию - это самый быстрый (20нс), это не так? Или самым быстрым автоматом выставляется режим, наиболее подходящий для конкретного чипа? 
Выставил принудительно 20нс - процесс чтения прошёл за 2 минуты, но вывалило много плохих блоков в лог (наверное выбранный режим не подходит для данной м\сх), хотя при нажатии кнопки "Проверить бэды" программатор пишет: Количество плохих блоков: 0 (тогда как при 30нс и при "Доступ по умолчанию (мин)" находил стабильно всегда два бэда и их адреса были неизменны).
Reply
#89
И от микросхемы тоже. Поэтому я край и не выбираю.
Reply
#90
(07-05-2018, 17:19)brt137 Wrote: Но эти настройки зависят ведь ещё и от конкретной микросхемы, с которой работаем? 
при настройках доступа по умолчанию ("Доступ по умолчанию (мин)") на каждый из этапов (чтение, верификация) уходило чуть больше 5-ти минут, когда выставил 30нс - каждый из этапов стал проходить чуть более чем за 3 минуты. Но я считал что доступ по умолчанию - это самый быстрый (20нс), это не так? Или самым быстрым автоматом выставляется режим, наиболее подходящий для конкретного чипа? 

если стоит "по умолчанию" время доступа, то минимальное значение берется из метрики NAND (посмотреть-подкорректировать можно по нажатию кнопки "+").. по крайней мере так задумано было..
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)