Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
(29-09-2021, 12:00)Cr@zy Wrote: Сегодня, прежде,  чем написать это сообщение,  пробовал на другом компе, с другим кабелем. Результат тот же. Кабел там нормальный, комп коллеги, к которому он цепляет свои программаторы

Ну значит у вас "чудо". Пробовали что? Какое "напряжение на кнопке"? Она на землю пин сажает при нажатии, ее просто прозвонить нужно и все для спокойствия. При чем здесь вообще микросхема 2526A, зачем вы ее трогаете?
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
(29-09-2021, 12:39)bbadmin Wrote:
(29-09-2021, 12:00)Cr@zy Wrote: Сегодня, прежде,  чем написать это сообщение,  пробовал на другом компе, с другим кабелем. Результат тот же. Кабел там нормальный, комп коллеги, к которому он цепляет свои программаторы

Ну значит у вас "чудо". Пробовали что? Какое "напряжение на кнопке"? Она на землю пин сажает при нажатии, ее просто прозвонить нужно и все для спокойствия. При чем здесь вообще микросхема 2526A, зачем вы ее трогаете?
Да я ее не трогал, подумал пока только,  что раз есть вход и enable, но нет на выходе ничего,  то может в ней дело.

А на кнопке ноль. Но на землю не звонится. При нажатии отрабатывает. Без нажития сопротивление около 800 Ом вроде. Доеду, смогу точно сказать, если нужно
Reply
Ну первое, что в таком случае приходит на ум, это отпаять эту кнопкуSmile Ну это так, если вдруг ещё не пробовали.
ЛС не работают.
Reply
(29-09-2021, 13:12)merkulss Wrote: Ну первое, что в таком случае приходит на ум, это отпаять эту кнопкуSmile Ну это так, если вдруг ещё не пробовали.
Вот да, отпаивать ещё не пробовал, но мысль тоже была)
Reply
-))) Одни с кнопками борьбу ведут, другие в плате дырки сверлят... Все при деле.
Не пишите мне в личку, все вопросы задаются на форуме!
Reply
Ну что, отпаял я кнопку... В одну сторону 800 Ом, в другую 600 Ом (на плате). На самой кнопке бесконечность (у меня до 2х МОм)Sad
Reply
Не совсем понял. Ну без кнопки он как работает? Теперь обновился нормально?
ЛС не работают.
Reply
(29-09-2021, 17:10)merkulss Wrote: Не совсем понял. Ну без кнопки он как работает? Теперь обновился нормально?
Ровно так же как и с кнопкой. Он и с кнопкой обновляется якобы нормально, ошибок не выдает. А после его "перезагрузки" после обновления падает в тот же режим
Reply
(29-09-2021, 17:10)merkulss Wrote: Ну без кнопки он как работает? Теперь обновился нормально?
Сергей, шутишь?
(29-09-2021, 16:35)Cr@zy Wrote: В одну сторону 800 Ом, в другую 600 Ом (на плате)
Для контроллера такие значения в большинстве случае равнозначны нажатию. Но там скорее всего порт уже не живой.
Конденсаторов там вроде как нет. Но точно может только Вячеслав сказать.

У меня в в прямом подключении 1,2 Мом в обратном (плюс на массе) 347кОм
Reply
(29-09-2021, 17:19)Alex4430 Wrote: Ну тут без детального описания, что было перед появлем проблемы и не разобраться.

Вы в каком виде UFPI используете? Плата, или в корпусе?

Если плата - может где соплю повесили, или чего скололи.

В таком случае я бы наверное 3в 100-200мА на кнопку с ЛБП подал и смотрел что греется. Если есть, чем смотреть
Да какое тут детальное описание. Воткнул usb кабель в программатор с уже воткнутым сокетом и нандой и заморгали желтые лампочки. 

Пользуюсь в виде платы,  вот хотел корпус купить на авито, да не успел. Соплю повесить точно не мог,  сколоть тоже вряд ли.  Я конечно посмотрю ещё под микроскопом на всякий случай, но маловероятно.

 А дорожка эта уходит в переходное отверстие и я так понял в процессор потом
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)