MSL Works Forums

Full Version: Как заставить клиента забрать технику?
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6
А я буквально на днях решил вопрос следующим образом. Второй месяц после окончания ремонта валялся тепличный светильник, здоровый и неудобный. Клиент не отказывался его забирать, но он из тех сперматозоидов, которые всегда крутятся, очень заняты и всегда везде не успевают. Я позвонил ему и сказал, что к концу недели техника, как невостребованная и габаритная будет перевезена на склад хранения, который находится в станице Динской ( километров 40 от моего СЦ) и ему, клиенту, придется забирать его там в строго отведенное время. Приехал и забрал на следующий день.
(21-05-2021, 01:27)merkulss Wrote: [ -> ]alexzander Написал:
лучше позвонить и сказать что выграли супер приз по акции, и вам в подарок бесплатно телевизор новый , приходите забирайте.

когда уже прибижит лично , тогда можно вдруг обнаружить что ошиблися другие выграли акцию а вам забрать ваш тв надо

За мошенничество потом будут спрашивать)))но идея отличная!

Включаем Смекалку слово "Акция" заменяем на потоп пожар случайно разбили или украли. Суть одна подразнить Жажду халявы в клиенте она его и приведет.
Не знаю, может поздно, теме уже 9 мес, но такое предложение: кто хочет, выложит свой договор при приемке и гарантийник, можно затерев перс данные. Эта тема выстрадана годами и каждый пункт был ощутим на своей и чужой шкурке. Я завтра скину свои. Просто комп на работе. Может кто и почерпнет из данной темы для своих целей что-то важное.
По поводу уведомлений, у меня привычка, запись разговора на любой мобиле, года еще с 2005-6. Если труба не поддерживает ее, то не для меня. По закону я имею право на запись, если я и клиент заинтересованные лица, а также отсутствуют третьи лица (файлы записи храню прямо в проге, особенно если клиент говнецом попахивает). Плюс смс , обязательно скрин в программе сохраняю обо всех уведомлениях.
В дополнение...
(23-02-2022, 20:42)TYGRA Wrote: [ -> ]Не знаю, может поздно, теме уже 9 мес, но такое предложение: кто хочет, выложит свой договор при приемке и гарантийник, можно затерев перс данные. Эта тема выстрадана годами и каждый пункт был ощутим на своей и чужой шкурке. Я завтра скину свои. Просто комп на работе. Может кто и почерпнет из данной темы для своих целей что-то важное.
По поводу уведомлений, у меня привычка, запись разговора на любой мобиле, года еще с 2005-6. Если труба не поддерживает ее, то не для меня. По закону я имею право на запись, если я и клиент заинтересованные лица, а также отсутствуют третьи лица (файлы записи храню прямо в проге, особенно если клиент говнецом попахивает). Плюс смс , обязательно скрин в программе сохраняю обо всех уведомлениях.
В теме вопрос собственно не об этом. А о том, как заставить раззвездяев, забывающих забрать свою технику, сделать это побыстрее.
А с клиентом лучше жить мирно, не принюхиваться к нему, чем он там попахивает. Такие выпьют тебе всю кровь независимо от того, какой договор ты составил и что ты там записал на диктофон (что, кстати  запрещено без уведомления аппонента). Они тебе такой отзыв накатают, что 20 других клиентов тебя стороной обойдут.
(26-02-2022, 13:52)Самоделкин Wrote: [ -> ]забывающих забрать
не всегда забывающих, в том то и дело. Обсуждение вопроса немного отклонилось, но вектор тоже правильный. Поэтому, стараюсь в талоне приемки предусмотреть все ситуации. В реале, стараюсь не доводить до тыканья носом в подписанное. город на 60 тыс человек, а репутацию профукать можно в три сек.
Снова на такого нарвался. Чел из Абхазии решил почему-то свой телек в Краснодаре отремонтировать. И, как назло, у меня.
Просил быстро, так как кто-то там куда-то приедет, куда-то поедет. Сделал быстро. Теперь уже месяц 42" валяется у меня.
На звонки отвечает, что он уже в Абхазии, когда приедет не известно. В-общем жесть очередная.
В нашем АСЦ уже лет 10 на квитанции такая информация,
А я отказался от платы за хранение. Нормальные и так быстро забирают. А разгильдяи как увидят, что ценник вырос из-за хранения, часто скандал поднимают и сваливают. Вот тогда и не знаешь, то-ли он совсем слинял и технику бросил, то-ли пошел тебе подлянку готовить, жаловаться куда-то.
А зачем месяцами хранить (ну кроме экстренных случаев, типа больницы, и т. д.)? Подождал 2-3 недели, не отвечает, не реагирует - отправляем письмо с уведомлением. Не явился через 2 месяца после уведомления - продаём/разбираем/утилизируем.
И да - чтобы брать деньги за хранение нужно иметь лицензию на оказание данного типа услуг. Я пишу - "за просрочку оплаты" ;-)
Pages: 1 2 3 4 5 6