Как заставить клиента забрать технику?
#41
А я буквально на днях решил вопрос следующим образом. Второй месяц после окончания ремонта валялся тепличный светильник, здоровый и неудобный. Клиент не отказывался его забирать, но он из тех сперматозоидов, которые всегда крутятся, очень заняты и всегда везде не успевают. Я позвонил ему и сказал, что к концу недели техника, как невостребованная и габаритная будет перевезена на склад хранения, который находится в станице Динской ( километров 40 от моего СЦ) и ему, клиенту, придется забирать его там в строго отведенное время. Приехал и забрал на следующий день.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

Reply
#42
(21-05-2021, 01:27)merkulss Wrote: alexzander Написал:
лучше позвонить и сказать что выграли супер приз по акции, и вам в подарок бесплатно телевизор новый , приходите забирайте.

когда уже прибижит лично , тогда можно вдруг обнаружить что ошиблися другие выграли акцию а вам забрать ваш тв надо

За мошенничество потом будут спрашивать)))но идея отличная!

Включаем Смекалку слово "Акция" заменяем на потоп пожар случайно разбили или украли. Суть одна подразнить Жажду халявы в клиенте она его и приведет.
Reply
#43
Не знаю, может поздно, теме уже 9 мес, но такое предложение: кто хочет, выложит свой договор при приемке и гарантийник, можно затерев перс данные. Эта тема выстрадана годами и каждый пункт был ощутим на своей и чужой шкурке. Я завтра скину свои. Просто комп на работе. Может кто и почерпнет из данной темы для своих целей что-то важное.
По поводу уведомлений, у меня привычка, запись разговора на любой мобиле, года еще с 2005-6. Если труба не поддерживает ее, то не для меня. По закону я имею право на запись, если я и клиент заинтересованные лица, а также отсутствуют третьи лица (файлы записи храню прямо в проге, особенно если клиент говнецом попахивает). Плюс смс , обязательно скрин в программе сохраняю обо всех уведомлениях.
Reply
#44
В дополнение...


Attached Files
.pdf   3.pdf (Size: 111.78 KB / Downloads: 13)
.pdf   1.pdf (Size: 124.83 KB / Downloads: 8)
Reply
#45
(23-02-2022, 20:42)TYGRA Wrote: Не знаю, может поздно, теме уже 9 мес, но такое предложение: кто хочет, выложит свой договор при приемке и гарантийник, можно затерев перс данные. Эта тема выстрадана годами и каждый пункт был ощутим на своей и чужой шкурке. Я завтра скину свои. Просто комп на работе. Может кто и почерпнет из данной темы для своих целей что-то важное.
По поводу уведомлений, у меня привычка, запись разговора на любой мобиле, года еще с 2005-6. Если труба не поддерживает ее, то не для меня. По закону я имею право на запись, если я и клиент заинтересованные лица, а также отсутствуют третьи лица (файлы записи храню прямо в проге, особенно если клиент говнецом попахивает). Плюс смс , обязательно скрин в программе сохраняю обо всех уведомлениях.
В теме вопрос собственно не об этом. А о том, как заставить раззвездяев, забывающих забрать свою технику, сделать это побыстрее.
А с клиентом лучше жить мирно, не принюхиваться к нему, чем он там попахивает. Такие выпьют тебе всю кровь независимо от того, какой договор ты составил и что ты там записал на диктофон (что, кстати  запрещено без уведомления аппонента). Они тебе такой отзыв накатают, что 20 других клиентов тебя стороной обойдут.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

Reply
#46
(26-02-2022, 13:52)Самоделкин Wrote: забывающих забрать
не всегда забывающих, в том то и дело. Обсуждение вопроса немного отклонилось, но вектор тоже правильный. Поэтому, стараюсь в талоне приемки предусмотреть все ситуации. В реале, стараюсь не доводить до тыканья носом в подписанное. город на 60 тыс человек, а репутацию профукать можно в три сек.
Reply
#47
Снова на такого нарвался. Чел из Абхазии решил почему-то свой телек в Краснодаре отремонтировать. И, как назло, у меня.
Просил быстро, так как кто-то там куда-то приедет, куда-то поедет. Сделал быстро. Теперь уже месяц 42" валяется у меня.
На звонки отвечает, что он уже в Абхазии, когда приедет не известно. В-общем жесть очередная.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

Reply
#48
В нашем АСЦ уже лет 10 на квитанции такая информация,


Attached Files Thumbnail(s)
   
Reply
#49
А я отказался от платы за хранение. Нормальные и так быстро забирают. А разгильдяи как увидят, что ценник вырос из-за хранения, часто скандал поднимают и сваливают. Вот тогда и не знаешь, то-ли он совсем слинял и технику бросил, то-ли пошел тебе подлянку готовить, жаловаться куда-то.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то Вы увидите себя как часть этой проблемы

Reply
#50
А зачем месяцами хранить (ну кроме экстренных случаев, типа больницы, и т. д.)? Подождал 2-3 недели, не отвечает, не реагирует - отправляем письмо с уведомлением. Не явился через 2 месяца после уведомления - продаём/разбираем/утилизируем.
И да - чтобы брать деньги за хранение нужно иметь лицензию на оказание данного типа услуг. Я пишу - "за просрочку оплаты" ;-)
Reply




Users browsing this thread: 2 Guest(s)