Программатор UFPI. Обсуждение, вопросы, ответы, мнения.
Да, размер в даташит можно глянуть и обрезать сколько нужно.
ЛС не работают.
Reply
Я  и сказал,что готовой работы нет.Теперь нужно изучать и писать скрипты для каждого отдельного случая?
А как теперь записать этот файл ОТР во флэшь? Другим програматором?

Обрезать то не проблема.Только файл считанный с помощью Вашего скрипта отличается от того что я считываю другими программаторами.....
Reply
Quote: spitt на некоторых spi за отп выдавал то первые байты флеш, то зону sfdp(может и я чо путаю).
Да вроде spitt работает с отр зоной корректно. Сравнивал с бипрогом, тот тоже этот же килобайт считывает в конце. Писать в новую или же не лоченую, тоже без проблем. Мне вот другое не совсем понятно. Если одна из областей в отр лоченая, возможно ли корректно считать информацию с неё ?
Reply
Согласен, другими программаторами считать и записать ОТР можно без особых проблем.
Здесь сначала Вопрос, может ли это UFPI (тоже без проблем)? , а  также и в том сможет ли он считать с залоченной микры правильно(корректно).
По моему здесь форум поддержки UFPI ?
Reply
Я не говорил,  что все флеш spitt неверно читает отп,  говорил,  что мне встречались случаи,  когда за отп выдавались первая страница или sfdp. Само собой я не считаю себя умнее Sergiuss.  Скрипт это лишь мои эксперименты и естественно он не на всех  spi будет читать корректно.  Я так и не увидел ни названия ни даташита.  Писать можно скриптом через буфер,  но нужно скрипт написать ознакомившись с даташитом и посмотрев что за статусы у вашей флеш выставлены.  Если нужно,  создавайте тему,  будем пробовать, может и Слава подключится.
ЛС не работают.
Reply
А я и не конкретизировал какие программаторы.....А за скрипт спасибо большое.Название микросхемы я уже писал выше.....

Просто я не умею это делать -скрипты.....да и наверное многие многие другие люди.....
Да и в тему это обсуждение программатора  UFPI. Вопросы ответы мнения.....
Reply
Хочется выразить спасибо руководителям проекта!
Сегодня утром зашел перезагружающийся самсунг, и вышел через час. Жаль что мало таких у меня.
Ремонт с использованием UFPI - удовольствие!
Reply
Quote:и вышел через час.
С ключами Smile
Reply
к программатору идет куча разных платок, адаптеров, панелек. Есть где нибудь внятное описание всех этих прибамбасов - для чего каждая нужна. Не могу определиться с комплектацией всю голову сломал. Спасибо.
Reply
Возьмите минимум,  потом доберете. Сначала определите круг  вид флешек, с которыми планируете работу,  мы подскажем что в первую очередь.
ЛС не работают.
Reply




Users browsing this thread: 1 Guest(s)